Опубликована 07.03.2019 в 10:00

Visa уменьшит размер комиссии за оплату проезда по картам - новости экономики

Visa уменьшит размер комиссии за оплату проезда по картам
Visa уменьшит размер комиссии за оплату проезда по картам. 4036.jpeg

Платежная система Visa сообщила о снижении комиссии за оплату проезда в общественном транспорте по банковским картам. Сейчас она составляет около двух рублей за каждую операцию. Об этом написало одно из российских изданий со ссылкой на заявление директора по цифровым решениям Visa Алексея Денисова.

Он отметил, что размер комиссий уменьшится почти в три раза с 1 апреля 2019 года. Это вызвано большим числом микроплатежей по банковским картам, которые связаны, в основном, с оплатой проезда на транспорте.

Как пояснили в компании, данное решение благоприятно отразится на развитии в нашей стране безналичных платежных систем, сообщает Правда.Ру.

Напомним, недавно президент России Владимир Путин раскритиковал высокую 3%-ю комиссию банков за прием безналичных платежей и назвал это «квазиналогом».

Ранее источник писал о том, что в Госдуму внесли для рассмотрения законопроект, который обяжет все магазины и компании России предоставлять своим клиентам возможность оплаты товаров и услуг картами. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он также дал обещание, что вместе с этим решится проблема высоких комиссий за использование услуг безналичного расчета.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: indolgoprud.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

BBS: ID-система Бутана интегрируется с Ethereum сегодня в 22:05
Национальные базы уходят в прошлое: Бутан показал, как государства теряют контроль

Бутан переносит национальную цифровую идентификацию с Polygon на Ethereum, стремясь к максимальной защите данных и новому уровню цифрового суверенитета.

Читать полностью »
Акции LG India взлетели на 53% после IPO на $1,3 млрд сегодня в 21:15
LG обошла саму себя: капитализация индийского подразделения превзошла материнскую корпорацию

Акции LG Electronics India взлетели на 53% в первый день торгов в Мумбаи, а капитализация компании превысила стоимость южнокорейской материнской структуры.

Читать полностью »
Пшеница подешевела в ожидании избытка предложения сегодня в 20:12
Чикагская биржа сигналит тревогу: глобальный рынок зерна теряет почву под ногами

Мировые цены на пшеницу обвалились до минимума с 2020 года — избыток урожая, торговые споры США и Китая и сильный доллар формируют новый баланс зернового рынка.

Читать полностью »
Цена нефти Brent упала ниже $62 за баррель сегодня в 19:10
Мир тонет в избытке баррелей: как новые прогнозы МЭА пугают инвесторов

Цены на нефть Brent впервые за пять месяцев упали ниже $62 из-за роста напряженности между США и Китаем и прогнозов МЭА о переизбытке предложения.

Читать полностью »
Брайан Кью: паника розничных инвесторов стала сигналом к покупке биткоина сегодня в 18:08
Паника как двигатель роста: страх снова стал топливом для биткоина

Когда розничные инвесторы в панике покидают крипторынок, крупные игроки начинают скупку — страх снова стал сигналом к возможному росту биткоина.

Читать полностью »
В Беларуси усилят контроль над крипторынком и цифровыми активами сегодня в 17:01
Нацбанк Беларуси идёт в атаку: криптовалютам больше не дадут уйти в тень

Национальный банк Беларуси создаёт рабочую группу с банками и криптокомпаниями ПВТ для борьбы с незаконными транзакциями и вывода средств за границу.

Читать полностью »
Бисваруп Чаттерджи: Citi запустит сервис для криптовалют сегодня в 16:58
Биржи под ударом, банки в атаке: Citi забирает клиентов у крипторынка

Citi запускает кастодиальный сервис для хранения криптовалют без участия сторонних площадок. Это отражает новый курс банков на интеграцию с цифровыми активами.

Читать полностью »
Аналитик Исмаилов назвал возможные сроки снижения ключевой ставки сегодня в 16:53
Рынок затаил дыхание: Центробанк готовится к маневру

Специалист по финансам Исмаил Исмаилов в комментарии MoneyTimes назвал дальнейшее снижение ключевой ставки неизбежным.

Читать полностью »