Опубликована 04.03.2019 в 7:27

Росстат: зарплаты госслужащих превысили 126 тысяч рублей в 2018 году - новости экономики

Росстат: зарплаты госслужащих превысили 126 тысяч рублей в 2018 году
Росстат: зарплаты госслужащих превысили 126 тысяч рублей в 2018 году. 3938.jpeg

В прошлом году средний размер зарплат гражданских служащих в федеральных органах власти России составлял 126,6 тысяч рублей. Эти цифры на 5,4% выше, чем показатели 2017 года. Такие данные недавно опубликовал Росстат.

В сообщении ведомства указывается, что прирост показателя в 2018 году к данным прошлого года составил 105,4%.

При этом самые большие доходы были зафиксированы у сотрудников правительственного аппарата - в среднем, чуть более 240 тысяч рублей.

В администрации президента размеры зарплат чиновников, в среднем, 236,7 тысяч рублей в месяц, а в Государственной думе и Совете Федерации - по 158,9 тысяч и 186,4 тысячи рублей соответственно.

Среди работников ведомств самые большие зарплаты у работников Федерального казначейства (159 тысяч рублей), МИДа (151,1 тысяча рублей) и Федеральной налоговой службы (144,8 тысяч рублей).

Наименьшие доходы отмечаются у сотрудников Федерального агентства по недропользованию (чуть более 62 тысяч рублей) и Федерального агентства по государственным резервам (немногим более 64 тысяч рублей).

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: simg.sputnik.ru

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »
Ученые описали неожиданные последствия любви к сладкому вчера в 13:22

Ученые описали неожиданные последствия любви к сладкому

Частое употребление продуктов, богатых жирами и сахарами, может негативно влиять на способности человека к пространственной ориентации. Такую тревожную находку сделали ученые из Университета Сиднея, о чем сообщается в их статье, опубликованной в International Journal of Obesity.

Читать полностью »
Москвичам посоветовали арендовать дачи для летнего отдыха вчера в 13:12

Москвичам посоветовали арендовать дачи для летнего отдыха

Все больше жителей столицы интересуются возможностью аренды загородных дач для отдыха.

Читать полностью »
Ученые выявили скрытый фактор сердечных заболеваний вчера в 12:58

Ученые выявили скрытый фактор сердечных заболеваний

Химические компоненты, применяемые в производстве пластиковых изделий, могут быть связаны с многочисленными смертями от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это утверждение содержится в новом исследовании, опубликованном в журнале eBioMedicine.

Читать полностью »