Опубликована 27.02.2019 в 17:59

Эксперты рассказали о зарплатах врачей в разных регионах РФ - зарплаты врачей в России

Эксперты рассказали о зарплатах врачей в разных регионах РФ
Эксперты рассказали о зарплатах врачей в разных регионах РФ. 3890.jpeg

Средняя зарплата врачей России в прошедшем году составила примерно 75 тысяч рублей. В ряде регионов эти специалисты они стали получать более 180 тысяч. Такие сведения за 2018 год обнародовала Федеральная служба государственной статистики.

По информации Росстата, по сравнению с 2017 годом средняя по стране заработная плата врачей увеличилась на 24% и достигла 75 007 рублей против 56 445 рублей. Наиболее высокие зарплаты у медиков высшего звена на Чукотке и в Ямало-Ненецком автономном округе. Их доходы превышают сумму 180 000 рублей ежемесячно.

В Ненецком автономном округе зарплата докторов составляет в среднем 157 960 рублей в месяц. В Магаданской области - 142 818 рубля, в Сахалинской области - 131 573 рублей, в Камчатском крае - 125 022 рублей. Немногим меньше получают их коллеги в Тюменской области (120 205 рублей) и Якутии (119 919 рублей), пишет AIF.RU.

Врачи Москвы в среднем получают 138 630 рублей в месяц, Санкт-Петербурга - 104 076 рублей в месяц. Как ранее пояснили в Министерстве здравоохранения, высокий уровень зарплат у специалистов медицинской сферы объясняется высокими доходами в этих регионах. Помимо этого, в соответствии с майскими указами президента России Владимира Путина, средняя зарплата докторов должна быть в два раза больше, чем средняя в регионе.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: znamkaluga.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Отказ от удобных способов трат сбережёт бюджет сегодня в 0:19
Финансовая трансформация без стресса: эти 9 несложных шагов уберегут вас от финасовой ямы

Как научиться тратить меньше и копить больше: простые привычки, которые помогут стабилизировать бюджет и приблизиться к финансовым целям.

Читать полностью »
Грамотное инвестирование позволит обеспечить себя в старости вчера в 22:11
Ваш возраст — главный актив: почему 30‑летние могут накопить на пенсию в 3 раза больше 45‑летних

Как превратить пенсию в период финансовой свободы? Простые шаги помогут создать надёжную подушку и сохранить привычный уровень жизни.

Читать полностью »
Научиться грамотно экономить можно за 7 дней вчера в 20:04
Финансовый прорыв за 7 дней: превратить хаотичные расходы в стройную систему экономии можно за неделю

Семидневный челлендж поможет выстроить здоровые отношения с деньгами. Простые шаги научат экономить без лишений и сформируют устойчивую привычку.

Читать полностью »
Делегирование и автоматизация помогут вести личную бухгалтерию вчера в 18:57
Деньги больше не убегают сквозь пальцы: лайфхаки для тех, кто ненавидит цифры, но хочет стабильность

Даже гуманитарий может научиться управлять деньгами без скучных таблиц и формул — с помощью простых приёмов, экспериментов и автоматизации бюджета.

Читать полностью »
Поход на каток и домашняя вечеринка позволят сэкономить на Новый год вчера в 16:48
Каникулы на минималках: где искать веселье, если деньги говорят стоп, а душа требует праздника

Как провести новогодние каникулы весело и почти бесплатно: идеи для активных и домоседов, советы по организации отдыха и лайфхаки для вдохновения.

Читать полностью »
Перед поездкой за границу стоит предупредить свой банк вчера в 14:40
Ваш кошелёк на крючке: как не стать жертвой финансовых ловушек в путешествии — проверенные тактики

Планируете поездку за границу? Как правильно распределить наличные и деньги на карте, избежать комиссий и защитить средства во время путешествия.

Читать полностью »
В сети растет количество мошеннических сайтов с подарками — юрист Прошкин вчера в 14:01
Подарки еще не приехали, а деньги уже исчезли: декабрьская схема, на которую попадаются тысячи

Юрист Павел Прошкин рассказал MoneyTimes о самых частых уловках мошенников в предпраздничное время.

Читать полностью »
Крупной суммы за моральный ущерб в суде добиться сложно — юрист Бенхин вчера в 13:44
Моральный вред есть, а денег нет: юридическая ловушка, в которую может попасть каждый

Юрист Александр Бенхин рассказал MoneyTimes, в каких случаях можно рассчитывать на компенсацию морального вреда.

Читать полностью »