Опубликована 27.02.2019 в 10:00

Газпром: технологические санкции коснулись менее 1% добычи компании - новости экономики

Газпром: технологические санкции коснулись менее 1% добычи компании
Газпром: технологические санкции коснулись менее 1% добычи компании. 3876.jpeg

Запреты, касающиеся поставок оборудования и оказание услуг ПАО «Газпром», введенные Америкой и Евросоюзом в рамках секторальных санкций в 2014 году, не оказали влияния на реализацию основных проектов компании. Об этом рассказал заместитель председателя правления «Газпрома» Андрей Круглов в ходе выступления перед инвесторами в Гонконге.

Как пишет Правда.Ру, по словам Круглова, санкции коснулись менее 1% общего объема добычи компании. Главным образом, под ограничения попала разработка трудноизвлекаемых месторождений, а это не основное направление бизнеса «Газпрома».

Кроме этого, Круглов обратил внимание на значительный размер дивидендов, которые получат акционеры компании за прошлый год. Из сумма будет рекордной и составит 10,43 рубля на акцию. После того, как инвестиционные проекты будут введены в свободный денежный поток, будет обеспечен еще более высокий уровень дивидендов, добавил он.

Судя по тратам компании, ее руководство чувствует себя довольно уверенно. Так, недавно источник писал, что «Газпром» планирует пустить 500 тысяч рублей на закупку канцелярских принадлежностей.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: eenergy.media

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Блокировка счета — это не просто неприятность: как закон 115-ФЗ усиливает контроль в банках вчера в 20:57

Как технологии влияют на финансовые решения и что делать при неожиданной блокировке счета.

Читать полностью »
Мошенники не ждут ни минуты: первые действия при потере банковской карты вчера в 16:59

Эксперт по IT-безопасности Василий Окулесский рассказал MoneyTimes, что делать при утере банковской карты. 

Читать полностью »
Как акцизы забирают деньги из карманов: подорожание спиртного и напитков ожидает россиян вчера в 15:48

Повышение НДС может сильно изменить рынок подакцизных товаров, и эксперты предупреждают о скором росте цен.

Читать полностью »
Семья и прописка: как пенсионерам не потерять льготы и избежать финансового дефицита в России вчера в 10:51

Низкая пенсия совсем не повод отчаиваться: пенсионеры могут активировать поддержку и улучшить свои финансы.

Читать полностью »
Мошенники не утруждаются дизайном: как распознать письмо от аферистов за секунду 02.03.2026 в 18:32

Эксперт по IT-безопасности Александр Власов рассказал MoneyTimes по каким признакам распознать письмо от мошенников в электронной почте.

Читать полностью »
60+ — новая эпоха пенсионеров: как возраст открывает двери к дополнительным выплатам и льготам 02.03.2026 в 16:27

С марта 2026 года стартуют новые меры поддержки для пенсионеров старше 60 лет, открывающие новые горизонты.

Читать полностью »
Лето готовит заемщикам неприятный сюрприз: семейную ипотеку ждут новые правила 02.03.2026 в 15:39

Эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута прокомментировал MoneyTimes текущую ситуацию с ипотекой на рынке жилья.

Читать полностью »
Курс доллара растет, как на дрожжах: золото и нефть реагируют на геополитические шоки 02.03.2026 в 11:42

Цены на нефть взлетают на 8% на фоне атак США и Израиля на Иран, вызывая волну изменений на финансовых рынках.

Читать полностью »

Новости

Золото в тарелке бережёт нервы: яркие волокна растения защищают клетки от саморазрушения
Сладкое имя и мясная душа: закусочные рулеты превращают обычный завтрак в ресторанное событие
Подземный щит для яблони: ароматные цветы и травы защищают корни дерева от невидимых врагов
Мурашки по блату: способность трепетать перед искусством на треть прописана в наших генах
Чужой пот и громкие крики: негласные правила в зале превращают хаос в комфортный ритуал
Гастрономический минимализм: нежная овощная запеканка спасает при строгих диетах
Воздух меняет нас изнутри: состав человеческой крови начал подстраиваться под избыток CO2
Обед готовится сам собой: секретная техника запекания курицы под фольгой творит чудеса на кухне