Опубликована 27.02.2019 в 9:14

Шакира задолжала Испании более 14 млн евро налогов - новости звезд шоу бизнеса

Шакира задолжала Испании более 14 млн евро налогов
Шакира задолжала Испании более 14 млн евро налогов. 3875.jpeg

Представители популярной певицы отрицают ее вину. Тем не менее, дата судебного заседания уже назначена.

Сообщается, что певица Шакира предстанет перед судом Испании за уклонение от уплаты налогов. Она задолжала бюджету страны 14,5 миллионов евро. При этом никаких «скидок» звезде на ее статус власти не сделали и дата первого заседания в суде по этому делу уже назначена на 12 июня.

Согласно информации налоговой службы Испании, 42-летняя артистка скрывала факт своего пребывания в стране в период 2011-2014 годов. По документам, Шакира находилась в это время на Багамских островах, но в действительности она много времени проводила в Барселоне вместе с испанским футболистом Жераром Пике, своим супругом и отцом двоих сыновей, пишет 7days.ru.

Певица зарегистрировалась в налоговых органах Испании лишь в 2015 году. Но, согласно местному законодательству, каждый, кто находится на территории страны более шести месяцев, становится ее налоговым резидентом.

Всего суд рассмотрит шесть эпизодов, которые вменяются певице. Но речь идет не только о налогах на недвижимость и доходы. В прокуратуре пояснили, что Шакира скрывала заработанные средства при помощи фирм, зарегистрированных в оффшорах.


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: efekto10.com

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Эксперт Смирнова: спрос на некоторые handmade товары вырос до 400% вчера в 9:36

Эксперт Смирнова: спрос на некоторые handmade товары вырос до 400%

По данным Ярмарки мастеров, спрос есть на керамическую посуду, куклы и украшения.

Читать полностью »
В Тюменской области массово сокращается количество аптек 27.04.2025 в 10:04

В Тюменской области массово сокращается количество аптек

В Тюменской области за последние два года на фоне перестройки бизнес-процессов число аптек сократилось на 14%, сообщает РБК.

Читать полностью »
Союз туриндустрии призвал власти Кубани снять налоговую нагрузку после разлива нефти 24.04.2025 в 19:29

Союз туриндустрии призвал власти Кубани снять налоговую нагрузку после разлива нефти

Отели Анапы и Темрюка не справляются с последствиями ЧС и просят освободить их от турналога.

Читать полностью »
Билл Гейтс заявил, что ИИ решит проблему дефицита врачей и учителей 21.04.2025 в 20:27

Билл Гейтс заявил, что ИИ решит проблему дефицита врачей и учителей

Билл Гейтс уверен, что искусственный интеллект поможет справиться с нехваткой врачей и учителей и автоматизирует рутинные задачи.

Читать полностью »