Опубликована 25.02.2019 в 10:00

Хоккеист Илья Ковальчук продает свой дом в Нью-Джерси за 18 млн долларов - новости рынка недвижимости США

Хоккеист Илья Ковальчук продает свой дом в Нью-Джерси за 18 млн долларов
Хоккеист Илья Ковальчук продает свой дом в Нью-Джерси за 18 млн долларов. 3827.jpeg

Знаменитый российский хоккеист Илья Ковальчук выставил на продажу свой особняк в Нью-Джерси. Спортсмен просит за дом 18 миллионов долларов.

Известно, что Ковальчук в 2010 году вместе с супругой, экс-солисткой группы «Мираж» Николь Андразайтис, за 4,5 миллионов долларов купил в Нью-Джерси участок земли площадью два акра. После там был построен шикарный особняк.

Как пишет Правда.Ру, общая площадь коттеджа превышает две тысячи квадратных метров. В доме размещается восемь спальных комнат. Также там есть 11 ванных комнат и столовая банкетного размера. В особняке имеется бар, небольшой бассейн, массажный кабинет. Кроме этого. есть тренажерный зал и сауна.

Отмечается, что в 2010 году Ковальчук заключил с клубом НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" контракт на 15-летний период. Ее размер составил 100 миллионов долларов. Хоккеист вместе с женой хотели остаться в этом районе на долгий период. Но через три года Илья неожиданно вернулся играть обратно на родину.

Летом 2018 года Илья Ковальчук снова перебрался за океан. Он заключил 3-летний контракт с командой "Лос-Анжелес Кингз". Годовой оклад хоккеиста составляет 6,25 миллионов долларов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: gr-sily.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Пенсионные доплаты довели до уровня прожиточного минимума — Социальный фонд сегодня в 12:34
В выплатах за март придут "лишние" рубли — эксперты объяснили, откуда они взялись на самом деле

В марте пенсионеры получат обновлённые выплаты. Завершён перерасчёт всех индексаций и доплат. Узнать детали можно через "Госуслуги" или в СФР.

Читать полностью »
Срочно заходите, мест почти нет: классический прием криптомошенников раскрыт вчера в 18:14

Эксперт по криптовалюте Никита Шатохин рассказал MoneyTimes какие признаки выдают мошенников, обещающих сверхдоходность от операций с криптовалютой.

Читать полностью »
Центральные банки купили 1045 тонн золота за год — Всемирный совет по золоту вчера в 17:49
Цены на золото ползут вверх, и Wells Fargo намекнул, что за этим стоит больше, чем экономика

Wells Fargo повысила прогноз по золоту до 6300 долларов за унцию, усилив интерес инвесторов к металлургическим и защитным активам на фоне долгового давления.

Читать полностью »
Срочно и без раздумий: когда деньги со счета нужно снимать немедленно вчера в 14:09

Аналитик Александр Лежава рассказал MoneyTimes в каких ситуациях деньги с банковского счета стоит снимать без раздумий.

Читать полностью »
Объем поставок бразильского кофе в Россию снизился на треть — эксперты 09.02.2026 в 15:09
Импорт кофе и арахиса упал почти на треть — за этим стоит неочевидное решение Москвы

Россия сократила импорт бразильского арахиса и кофе, но сохранила позиции среди ключевых партнеров, отражая смену торговых приоритетов.

Читать полностью »
Без антивируса и внимательности: почему данные исчезают даже у осторожных пользователей 09.02.2026 в 13:56

Эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин рассказал MoneyTimes, как защитить данные при скачивании файлов.

Читать полностью »
При назначении детских пособий начнут учитывать вклады — Минфин России 09.02.2026 в 12:58
Минфин меняет правила: теперь деньги на счёте важнее зарплаты при выплате пособий

С 2026 года Минфин планирует эксперимент по новому принципу назначения детских пособий. Учитывать будут не только доходы, но и движение средств на счетах.

Читать полностью »
Банк России оставит ключевую ставку на уровне 16 процентов — аналитики 08.02.2026 в 11:27
Инвесторы затаились, Банк России молчит — в рубле назревает нечто, что может всех удивить

Рубль удерживает позиции на фоне низкого спроса на валюту и ожидания решения Банка России. Эксперты прогнозируют стабильность курса.

Читать полностью »