Опубликована 20.02.2019 в 17:26

Чердаки и подвалы власти Москвы отдают жителям в долевую собственность - новости Москвы

Чердаки и подвалы власти Москвы отдают жителям в долевую собственность
Чердаки и подвалы власти Москвы отдают жителям в долевую собственность. 3769.jpeg

Столичные власти передали в долевую собственность жителей города 70 нежилых помещений в виде чердаков и подвалов, общая площадь которых превысила пять тысяч квадратных метров. Соответствующее распоряжение приняли в ходе заседания президиума правительства Москвы.

Распоряжение столичных властей предусматривает передачу семи десятков нежилых помещений - чердаков и подвалов - из городской собственности в общую долевую собственность жителей 38 многоэтажек. Эти дома находятся в восьми округах Москвы - ЦАО, ЮЗАО, ЗелАО, САО, СВАО, ВАО, ЮАО и ЮВАО. Размер общей площади передаваемых помещений составит 5,36 тысяч квадратных метров, пишет Правда.Ру.

Жилищный кодекс РФ гласит, что нежилые помещения домов это общая долевая собственность владельцев квартир. И эти помещения должны использоваться в интересах жителей. В том числе, в них не только находятся инженерные системы домов, но также могут быть устроены места для работы консьержей или места для хранения каких либо вещей, например, детских колясок.

Тем не менее, как отметили в пресс-службе мэрии, до принятия Жилищного кодекса большое число нежилых помещений в жилых многоэтажках по разным причинам было зарегистрировано в собственность Москвы. Из-за этого жители лишились права законно использовать принадлежащее им имущества. Но в последние годы власти столицы ведут работы по исправлению этой ситуации.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: komionline.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Трамп обвалил азиатские индексы планами ввести пошлины против КНР сегодня в 2:22
Тихая паника в Азии: как одно заявление снова поставило мир на грань торговой войны

После объявления Трампа о 100% пошлинах на китайские товары рынки Азии и США синхронно ушли в минус. Что стоит за новой волной торговой войны.

Читать полностью »
ElonTrades: скоординированная атака обвалила крипторынок сегодня в 1:14
Кредитное плечо, низкая ликвидность и восемь дней тишины: три кита, на которых построили криптообвал

Неизвестные использовали уязвимость в системе Binance и заработали миллионы, совпав по времени с новыми пошлинами Трампа. Как связаны политика и криптошок.

Читать полностью »
Трамп отправил криптовалюту в нокдаун сегодня в 0:10
Заявление Трампа оказалось точным сигналом для шортистов: как за час заработали $192 млн

Новая торговая война между США и Китаем вызвала мгновенный обвал криптовалют. Почему Трамп снова поднял тарифы, как отреагировал рынок и что ждёт инвесторов.

Читать полностью »
Армстронг против приравнивания DeFi к брокерам вчера в 23:50
Биткоин не запретить, а DeFi — можно: как США сами отдают лидерство в цифровой гонке

Брайан Армстронг заявил, что приравнивание DeFi к брокерам уничтожит децентрализацию в США. В Конгрессе разгорается спор.

Читать полностью »
Morgan Stanley намерен использовать автоматизированную систему мониторинга вчера в 22:48
Автоматический контроль портфеля в Morgan Stanley: защита для клиентов или новая форма цензуры

Morgan Stanley готовится ослабить ограничения на инвестиции в биткоин-ETF, внедряя автоматический контроль портфелей и расширяя доступ к криптовалютным продуктам.

Читать полностью »
Основатель Binance Чанпэн Чжао сообщил о попытке взлома его аккаунта Google вчера в 21:45
CZ шутит о мем-коинах, а рынок плачет: как одно сообщение обвалило целый сегмент

Чанпэн Чжао сообщил о попытке взлома его аккаунта Google, предположив участие Lazarus Group. За атакой — не просто фишинг, а отражение новой волны киберугроз.

Читать полностью »
Bitget: в третьем квартале объём сделок с деривативами превысил $11,5 трлн вчера в 20:42
Bitget больше не биржа: как одна платформа решила объединить два враждующих финансовых мира

Bitget представила отчёт о прозрачности и вывела модель UEX из концепции в реальность, объединив деривативы, токенизированные активы и DeFi-инфраструктуру.

Читать полностью »
Сектор децентрализованных деривативов стал главным драйвером DeFi-рынка вчера в 19:38
Теневая сторона аирдропов: как вас заманивают на платформы с искусственной ликвидностью

Децентрализованные биржи деривативов переживают бурный рост, но за рекордными объёмами скрываются маркетинговые ловушки, регуляторные риски и старая дилемма скорости против безопасности.

Читать полностью »