Опубликована 20.02.2019 в 9:47

Эксперты: самая дешевая шаурма продается в Волжском - цены на еду в России

Эксперты: самая дешевая шаурма продается в Волжском
Эксперты: самая дешевая шаурма продается в Волжском. 3765.jpeg

Специалисты московского консалтингового бюро «Стрелка» полагают, что стоимость этого готового блюда выступает одним из критериев доступности жизни в городе для выпускников ВУЗов России.

Эксперты подсчитали, что молодые люди тратят на еду каждый месяц 32% от своих доходов. При этом важное место занимает питание вне дома, а шаурма - один из любимых видов фаст-фуда у молодежи. В связи с этим, от цены продукта зависит, насколько привлекательным выглядит город в глазах выпускников, уверены специалисты. Они не пожалели времени и выяснили, где в России шаурма стоит дешевле.

Как оказалось, на территории РФ стоимость продукта может различаться в три раза. По самым низким ценам шаурма продается в Волжском, Грозном, Кирове, Махачкале и Тольятти. В этих городах стоимость продукта составляет всего 87 рублей.

По самым высоким ценам шаурма реализуется во Владикавказе (в среднем, 167 рублей), Якутске (181 рубль), Салехарде (183 рубля), Южно-Сахалинске (206 рублей). Анти-лидером списка стал Нарьян-Мар (245 рублей). Подсчеты проводились по итогам опроса на интернет-ресурсе Лентач, в котором участвовало свыше 25 тысяч человек из 600 российских городов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: angsaraprecipes.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Биткоин торгуется почти на 10% ниже, чем в конце прошлой недели сегодня в 1:42
Рекордный пик биткоина закончился кровавой баней: $20 млрд испарились за сутки

После обвала с $126 000 до $101 800 и рекордных ликвидаций в $20 млрд аналитики считают, что рынок вступил в фазу "очищения". Какие уровни удержит биткоин.

Читать полностью »
Виталик Бутерин представил концепцию ZKID сегодня в 0:38
Капитализация крипторынка просела на триллионы: одно заявление Трампа обрушило индустрию

Рекордные ликвидации на $19 млрд и падение биткоина до $101 800, концепция ZKID от Бутерина и заявление Дурова о гибели свободного интернета.

Читать полностью »
Капитализация стейблкоина Ripple приблизилась к $1 млрд вчера в 23:10
Ripple на распутье: партнёрство с Бахрейном может превратить токен в живые деньги

Капитализация стейблкоина Ripple RLUSD приближается к $1 млрд, но число пользователей остаётся минимальным.

Читать полностью »
State Street: 50% компаний планируют увеличить покупки криптовалют вчера в 22:07
Биткоин больше не игрушка энтузиастов: ETF превращают его в инструмент фондов

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Glassnode: 97% предложения биткоина перешло в плюс вчера в 21:04
Бычий рынок без паники: как 97% прибыльных монет делают биткоин устойчивым

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Крипторазработчики начнут борьбу со шпионским нодам вчера в 20:01
Шпион в сети не пройдёт: Monero нашёл способ вычислить тех, кто следит за транзакциями

Разработчики Monero выпустили обновление Flourine Fermi (v0.18.4.3), усиливающее защиту от "шпионских нод".

Читать полностью »
Stacks и Пакистан юудут совместно развивать национальную криптоэкосистему вчера в 19:58
Из тени в лидеры: Пакистан собирается обогнать Индию с помощью криптовалют

Министр финансов Пакистана Мухаммад Аурангзеб и основатель Stacks Муниб Али обсудили стратегию развития криптоэкосистемы страны.

Читать полностью »
Бен Армстронг рассказал Трампу-младшему о преимуществах XRP вчера в 18:55
XRP бросает вызов мировой финансовой системе: SWIFT может уйти в прошлое

Криптоблогер Бен Армстронг заявил, что XRP решает главную проблему трансграничных платежей — скорость переводов. Он считает, что XRP способна конкурировать с SWIFT.

Читать полностью »