Опубликована 14.02.2019 в 19:00

Юрист: продажи участков на Луне через интернет - мошенничество - новости америки

Юрист: продажи участков на Луне через интернет - мошенничество
Юрист: продажи участков на Луне через интернет - мошенничество. 3685.jpeg

Юрист из Соединенных Штатов Америки заявил, что любые продажи частными компаниями участков лунной поверхности являются нелегальной аферой. Сегодня приобрести часть естественного спутника Земли предлагают за 24,99 доллара за акр (0,4 гектара).

В Сети выставлено множество объявлений о продаже участков на лунной поверхности или другой планете. Одна из компаний США, предлагающих такие участки, очевидно, под застройку, уверяет потенциальных клиентов, что она - «единственный законный продавец участков на Луне и других планетах Солнечной системы».

Магазины в интернете предлагают купить кусочек Луны за 24,99 доллара за акр (0,4 гектара), максимальный размер участка составляет 20 акров (8 гектаров), и обойдется он покупателю в 499,8 доллара, передает Правда.Ру.

По мнению профессора Института права Университета Небраски-Линкольна (University of Nebraska-Lincoln, College of Law) Франса Фон Дер Данка, подобного рода предложения являются 100%-м мошенничеством. Такое правообладание не имеет под собой реальных прав собственности, подчеркнул ученый.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mtdata.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Пирс опровергла поддержку частных криптопроектов сегодня в 15:40

Криптомама против детей блокчейна: диалог есть, поддержки нет

Проект OpenVPP объявил о "сотрудничестве" с SEC, но Эстер Пирс быстро расставила акценты, уточнив, что встреча не означает официальной поддержки.

Читать полностью »
Metaplanet создает дочерние компании в США и Японии сегодня в 14:33

Когда биткоин рушится — деривативы спасают: Metaplanet идет ва-банк

Metaplanet запускает новые компании: одна займётся биткоин-деривативами в США, другая — конференциями и медиа в Японии. Что изменится для инвесторов.

Читать полностью »
Налоговый консультант напомнила части россиян о праве на получение налогового вычета сегодня в 14:04

Учёба, здоровье, спорт: как скономить десятки тысяч на привычных тратах

Налоговый консультант Жукова поделилась с MoneyTimes информацией о видах налогового вычета для россиян.

Читать полностью »
США свернут надзор за Binance сегодня в 13:20

Чжао ушел, чтобы вернуться? Одна строка в профиле всколыхнула рынок

BNB обновил исторический максимум выше $960 на фоне переговоров Binance с Минюстом США и слухов о возможном возвращении Чанпэна Чжао.

Читать полностью »
Банки Саудовской Аравии будут внедрять ончейн-приложения нового поколения сегодня в 12:03

Банки и корпорации создают фундамент для роста LINK: инсайды, которые стоит учитывать

LINK снова в центре внимания: институционалы выводят токены с бирж, банки внедряют оракулы, а аналитики обсуждают возможный рост к $52.

Читать полностью »
Coinbase призвала США единообразить крипторегулирование сегодня в 11:12

Американская мечта для крипты тает: Coinbase столкнулась с бунтом штатов

Coinbase пожаловалась в Минюст США на давление штатов. Почему региональные власти мешают развитию крипторынка и к чему это приведёт.

Читать полностью »
Аналитики БКС Мир инвестиций улучшили взгляд на перспективы российского рынка акций сегодня в 10:04

Золотая семёрка акций: эти бумаги обещают до 76% роста прямо на глазах

Аналитики улучшили прогноз по российскому рынку акций: индекс Мосбиржи может прибавить до 30% к концу года. Кто окажется в лидерах роста.

Читать полностью »
Обновленный иск раскрыл детали взлома биржи Coinbase сегодня в 9:56

Инсайдерский заговор: сотрудники криптобиржи превратили платформу в золотую жилу для хакеров

Обновлённый иск раскрыл новые детали утечки данных Coinbase: инсайдерский сговор в Индии, 69 000 жертв и $400 млн убытков.

Читать полностью »