Опубликована 13.02.2019 в 16:00

В Севастополе построят микрорайон с ледовой ареной - новости Севастополя

В Севастополе построят микрорайон с ледовой ареной

В пригороде Севастополя может появиться жилой микрорайон с крытой ледовой ареной, цирком и канатной дорогой. В развитии мегаполиса этот район может занять особенное место, пишет Правда.Ру.

Как отметил директор департамента экономического развития города Владимир Ежиков, географическое положение этой территории - достаточно привлекательное. И новый жилой микрорайон способен занять новое место в развитии города Севастополь, подчеркнул чиновник.

Отмечается, что эта территория свободна от застройки. Большая ее часть (примерно 80 гектаров) - территория правительства региона. Хорошая транспортная доступность дает особые преимущества.

По словам Ежикова, главное, что здесь может появиться, это концертный зал и административно-деловой центр. Кроме этого, возможно строительство ледовой арены, историко-культурного центра, современного автовокзала, цирка, гостиничного и торгово-развлекательного центров и парка развлечений.

Кроме всего, в регионе могут построить школы и детские сады. Благодаря этому решится вопрос нехватки мест в образовательных учреждениях Севастополя.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: votpusk.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Сохранность добрачного имущества поддерживает финансовую независимость женщины сегодня в 5:16
Финансовая самозащита: как создать личный резерв, который убережет в случае кризиса, болезни или развода

Почему финансовая независимость — это вопрос безопасности для женщин и как её достичь в современных реалиях. Практичные шаги и важные принципы.

Читать полностью »
Россия укрепила энергетическое присутствие в Латинской Америке — аналитики сегодня в 2:36
В мире снова заговорили о нефти — шаг России в Венесуэле изменил всё, что казалось стабильным

Российская компания подтвердила, что сохранит нефтяные активы в Венесуэле, несмотря на военную операцию США и изменение политического ландшафта.

Читать полностью »
Аргентина начнёт экспорт СПГ с плавучих установок — El Economista вчера в 22:58
ОАЭ выбрали Аргентину не случайно — этот шаг способен изменить мировой энергетический баланс

Объединённые Арабские Эмираты делают ставку на Аргентину. Их план может изменить мировой рынок природного газа и превратить Южную Америку в новый центр энергетики.

Читать полностью »
Индексация зарплат может усилить теневой рынок труда — экономист Сальников вчера в 20:55
Повышение зарплат обещали всем, но последствия оказались другими — бизнес не выдерживает давления

Эксперт предупредил, что обязательная индексация зарплат по инфляции может привести к уходу бизнеса в тень и росту "серых" выплат.

Читать полностью »
Новые препараты GLP-1 изменили структуру расходов авиации — Уолл-стрит вчера в 16:43
Кто бы мог подумать: таблетки для похудения заставили авиакомпании пересчитать миллиарды

Похудение в США неожиданно влияет на экономику. Снижение веса пассажиров может сократить расходы авиакомпаний на топливо и повысить их прибыль.

Читать полностью »
Инвестиционные компании с высокой доходностью могут быть ненадёжными вчера в 15:59
Криптовалюты — это не золотая жила, а минное поле: как не подорваться на истории успеха других

Какие инвестиционные схемы гарантированно лишат вас денег? Обзор самых рискованных и сомнительных способов вложить средства, от форекса до мистических червей.

Читать полностью »
Вторую работу можно не согласовывать с начальством — юрист Ксенофонтов вчера в 13:19
Работа после работы: в каких случаях подработка не нарушает закон

Юрист Александр Ксенофонтов рассказал MoneyTimes нужно ли уведомлять руководство на основной работе о подработке.

Читать полностью »
В акции можно вложить даже тысячу рублей — аналитик Моженков вчера в 13:09
Необязательно быть миллионером: с какой суммы реально начинать покупать акции

Аналитик Николай Моженков рассказал MoneyTimes, с какой суммы можно начинать инвестировать в акции.

Читать полностью »