Опубликована 11.02.2019 в 15:12

Компанию «Руско» выставили на продажу - бизнес новости

Компанию «Руско» выставили на продажу
Компанию «Руско» выставили на продажу. 3617.jpeg

Компания «Руско», которая производит популярные снеки, выставлена на продажу.

Компанию в 2007 году основали Андрей Коркунов с партнерами. В ее портфеле -сухарики «Воронцовские» (две фабрики в Московской области мощностью 52 тонны в сутки) и шоколадные конфеты Amapola и Landrin (завод в Санкт-Петербурге, 10 тонн продукции в сутки).

По результатам 2017 года выручка «Руско» сократилась на 25,4%, до чуть более 830 миллионов рублей. Объем чистой прибыли составил 51,59 миллионов рублей. К сравнению, 2016 год компания закончила с убытком в 108,99 миллионов рублей.

Переговоры о продаже «Руско» начали вести еще в 2018-м году. Интерес к компании проявило АО «Эссен продакшн АГ» (выпускает майонез «Махеевъ»). Но в итоге потенциальный покупатель прекратил обсуждение сделки и сосредоточился на развитии своих проектов.

Отмечается, что осложнить поиск покупателя для «Руско» может косвенное отношении компании к уголовному делу. Речь идет о том, что в январе этого года по подозрению в хищении долей «Руско» задержали бывшего генерального директора «Алкогольной сибирской группы» Игоря Савельева.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: oligarh.media

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Инвесторы судятся с 07.05.2025 в 9:38

"Россграм": Миллионы инвестиций и разочарование вкладчиков

Инвесторы из России стремятся вернуть свои средства, вложенные в проект, позиционировавшийся как российский эквивалент Instagram*. "Россграм" активно продвигался в качестве альтернативы западным социальным платформам, однако пользователи выражают недовольство приложением, а вкладчики сообщают о невыплате обещанных дивидендов.

Читать полностью »
Люксовые бренды Dior и Rolex зарегистрировали товарные знаки в РФ 06.05.2025 в 18:32

Люкс не уходит: Dior и Rolex оформляют товарные знаки в России

Спустя примерно полгода с момента подачи заявки, швейцарская люксовая марка Rolex получила право на использование товарного знака для своей модели часов Explorer. Ранее, весной 2022 года, компания официально заявила о приостановке поставок своей продукции на территорию Российской Федерации.

Читать полностью »
В 2025 году вдвое вырастет спрос на роботизацию в бизнесе 06.05.2025 в 14:17

В России растёт интерес к робототехнике из-за дефицита кадров

В 2025 году в России удвоится число компаний, инвестирующих в автоматизацию.

Читать полностью »
Politico: план ЕК по отказу от российского газа может не устроить бизнес 06.05.2025 в 10:18

Европа в поиске: баланс между санкциями и экономическими интересами

Еврокомиссия готовит план по отказу от российского газа к 2027 году, но европейские компании могут вернуться к импорту из РФ, если это станет экономически выгодно.

Читать полностью »
Приложение для полного контроля за паролями разработали в Новосибирске 05.05.2025 в 11:45

Секреты создания надежных паролей: как защитить свою организацию от угроз

Аспирант Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) создал уникальное приложение для обеспечения контроля за паролями в крупных организациях.

Читать полностью »
Эксперт Смирнова: спрос на некоторые handmade товары вырос до 400% 29.04.2025 в 9:36

Спрос на некоторые handmade товары вырос до 400%

По данным Ярмарки мастеров, спрос есть на керамическую посуду, куклы и украшения.

Читать полностью »
В Тюменской области массово сокращается количество аптек 27.04.2025 в 10:04

В Тюменской области на 14% сократилось количество аптек

В Тюменской области за последние два года на фоне перестройки бизнес-процессов число аптек сократилось на 14%, сообщает РБК.

Читать полностью »
Союз туриндустрии призвал власти Кубани снять налоговую нагрузку после разлива нефти 24.04.2025 в 19:29

Больше 150 пляжей закрыты: отрасль туризма Кубани просит освободить бизнес от налога

Отели Анапы и Темрюка не справляются с последствиями ЧС и просят освободить их от турналога.

Читать полностью »