Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.09.2023 : 96,1456
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.09.2023 : 102,2453
Интерес к аренде элитного жилья в Москве больше всего проявляют итальянцы и французы

Интерес к аренде элитного жилья в Москве больше всего проявляют итальянцы и французы

В этом году доля запросов, поступавших от квартиросъемщиков-иностранцев в Москве, превысила две трети от общего количества обращений. При этом самый большой процент составили граждане Франции и Италии, на которых пришлось 7% и 6% соответственно.

Как пишет Правда.Ру, в начале 2019 года общее число обращений от потенциальных арендаторов дорогостоящего жилья выросло на 25% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Эксперты отмечают, что в текущем году доля запросов от граждан из-за рубежа составила 2/3 от общего количества обращений. На наших соотечественников пришлось около трети запросов, а точнее, 32%.

Отмечается, что в настоящее время на аренду недвижимости с мебелью приходится 85% от общего числа запросов. И только для 15% людей, желающих снять жилье в российской столице, наличие мебели не является обязательным условием.

Сумма среднего чека аренды на рынке высокобюджетной недвижимости в Москве в январе 2019 года составила 324 тысячи рублей в месяц, что на 3% выше, чем годом ранее.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: sputnik.ru


Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари

Администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает проводить сомнительные закупки, несмотря на его заявления о необходимости экономить.

Петростат

Петростат "поднял" средние зарплаты в Петербурге до 93,4 тыс. рублей. Горожане не в курсе

Петростат опубликовал данные, согласно которым рост зарплат петербуржцев в 5 раз превысил уровень инфляции.

Золото подешевело

Золото подешевело

За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%

Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.