Опубликована 04.02.2019 в 9:50

Володин пожертвовал на благотворительность около 40 млн личных доходов - новости экономики Россия

Володин пожертвовал на благотворительность около 40 млн личных доходов
Володин пожертвовал на благотворительность около 40 млн личных доходов. 3551.jpeg

Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин направил 38,85 миллионов рублей из своих доходов за прошлый год на цели благотворительности. В том числе, средства пошли на помощь детям из бедных семей. Об этом в прошедшую субботу журналистам сообщила его советник по связям со СМИ Анастасия Кошеварова.

Она рассказала, что 22 миллиона рублей пошли на строительство школы «Феникс» для детей из малообеспеченных семей и детей-сирот в селе Мольгино Смоленской области, на покупку зимней и летней школьной формы, спортивной одежды и учебников. В виде адресной помощи 1,1 миллион рублей получили семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Кроме этого, пять миллионов рублей были направлены на окончание строительства многоквартирного жилого дома в поселке Елшанка города Саратова. Это здание строят для расселения 23-х бараков постройки середины прошлого века. Строения не включили в программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, поскольку здания признали аварийными после 1 января 2012 года. Дом сдадут под заселение в сентябре текущего года. В результате, новые квартиры получат 256 семей.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: lenta.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Платежи зависают не просто так: какие слова в переводах банки считают подозрительными сегодня в 17:17

Финансист Вячеслав Андрюшкин объяснил MoneyTimes, какие комментарии к переводам могут вызвать вопросы у банков.

Читать полностью »
Забудьте про экономию: этот способ заставит ваши деньги расти сегодня в 15:39

Восемь рабочих привычек, которые помогут взять под контроль личные финансы в новом году. Простые шаги к осознанным тратам и накоплениям без радикальной экономии.

Читать полностью »
Ушли с работы, чтобы начать с нуля: неприятная правда о позднем переобучении сегодня в 11:45

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила MoneyTimes, какие риски несет переобучение в пожилом возрасте.

Читать полностью »
Финансовая ловушка: рост зарплаты сделает вас лишь беднее сегодня в 10:33

Когда рост доходов не приносит финансовой свободы, а лишь увеличивает расходы, речь идет об инфляции образа жизни. Как распознать эту ловушку и защитить свои деньги.

Читать полностью »
Как вас обманывают в магазинах: невидимая приманка на каждой полке сегодня в 0:27

Узнайте, как маркетологи используют эффект приманки, чтобы влиять на ваш выбор и заставлять тратить больше. Психология феномена и умение принимать взвешенные решения.

Читать полностью »
На развлечениях не экономят: секрет финансовой грамотности по методу пяти конвертов вчера в 11:59

Финансовый советник Анна Карпычева объяснила MoneyTimes, как навести порядок в бюджете и начать копить без жесткой экономии.

Читать полностью »
Загадка: что помогает сохранить деньги, не прибегая к кредитам? Ответ может удивить каждого 01.02.2026 в 14:58

История женщины, чьи простые правила о деньгах стали уроком финансовой независимости для целого поколения — без кредитов, но с уважением к труду.

Читать полностью »
Зарабатывать больше бесполезно: главный враг денег прячется в мелочах 31.01.2026 в 16:12

Осознанное потребление — это не про экономию на всём, а про свободу выбора. Как бороться с импульсивными тратами и что на самом деле делает человека богаче.

Читать полностью »