Опубликована 31.01.2019 в 11:54

За год рост доходов Карелии превысил 30% - новости Карелии

За год рост доходов Карелии превысил 30%
За год рост доходов Карелии превысил 30%. 3489.jpeg

Это было достигнуто благодаря повышению налога на прибыль.

Сообщается, что доходная часть бюджета Республики Карелия выросла в прошлом году до 26,6 миллиардов рублей или на 32% к уровню прошлого года. Это стало возможным за счет налогов на прибыль и доходы физических лиц. Об этом в прошедшую среду, 30 января, журналистам рассказала министр финансов республики Елена Антошина.

По ее словам, в 2018-м году, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, в регионе сложился значительный рост собственных доходов, до 6,5 миллиардов рублей, в итоге их размер составил 26,6 миллиардов рублей. Рост был обусловлен, главным образом, увеличением налога на прибыль в два раза. На текущий год планируется увеличение до 27,2 миллиардов рублей или 2,2%, добавила чиновница.

Также Антошина уточнила, что в прошлом году налог на прибыль немного превысил восемь миллиардов рублей, при том, что годом ранее он составил четыре миллиарда рублей. На 2019-й год прогнозируется рост показателя на 4,6%.

Кроме этого, увеличение доходов по результатам года вызвано ростом поступлений от налога на доходы физических лиц, что связано с исполнением президентских указов по заработной плате и решением Конституционного суда РФ, по которому зарплату увеличили на северный коэффициент.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mysovets.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Обсуждение денег с детьми учит их финансовой грамотности вчера в 22:01
Не лекции, а одно действие: что делать родителям, чтобы ребёнок научился копить и планировать

Финансовая грамотность начинается с простых семейных разговоров и примера родителей. Как научить ребёнка понимать ценность денег.

Читать полностью »
Общие счета упрощают процесс накопления вчера в 20:54
Как превратить две зарплаты в один мощный финансовый двигатель: главный секрет — не в экономии

Как правильно выстроить финансовые отношения в семье, чтобы избежать ссор, научиться копить и тратить с умом, сохранив доверие и комфорт.

Читать полностью »
Заработок на курсе валют может стать ловушкой — аналитик Голубовский вчера в 20:14
Все бегут менять валюту, но теряют деньги: как психология обнуляет мечты о заработке на долларах

Аналитик Дмитрий Голубовский объяснил MoneyTimes, почему обычный человек не заработает на валютных операциях.

Читать полностью »
Финансовые накопления снижают стресс от новостей из по экономике вчера в 18:44
Финансовая тревога съедает спокойствие? Есть способ отключить навязчивые мысли и вернуть себе сон

Почему мы так переживаем из-за денег и как вернуть уверенность в завтрашнем дне. Простые шаги, чтобы перестать тревожиться о финансах.

Читать полностью »
Перед влезанием в долги следует оценить все риски вчера в 16:38
Ответственное кредитование: прохожу этот чек-лист из 5 пунктов перед подписанием любого договора займа

Даже небольшие долги способны испортить отношения и привести к стрессу. Как занимать деньги осознанно, не загоняя себя в долговую ловушку — рассказываем подробно.

Читать полностью »
Отказ от разделки и упаковки продуктов снизит траты в магазине вчера в 14:27
Простой трюк с мясом и рыбой в супермаркете: платите меньше, а качество вашего ужина только выигрывает

Простые и реальные способы сократить траты, не жертвуя комфортом: как экономить на покупках, отдыхе и быту, сохраняя качество жизни.

Читать полностью »
Поручитель по кредиту может попасть в ловушку — эксперт по финансам Медведев вчера в 12:30
Кредит берется на двоих, даже если вам не сказали: как поручитель становится вторым должником

Финансовый омбудсмен Павел Медведев рассказал MoneyTimes о рисках поручительства.

Читать полностью »
Переход на наличные избавляет от лишних трат вчера в 12:13
Делаю 3 простых упражнения для экономии — и деньги перестают убегать уже через неделю

Три простых упражнения помогут пересмотреть отношение к деньгам, избавиться от лишних трат и начать путь к финансовой стабильности.

Читать полностью »