Опубликована 31.01.2019 в 19:00

Самое дорогое жилье в России продается на Арбате - новости Москвы

Самое дорогое жилье в России продается на Арбате
Самое дорогое жилье в России продается на Арбате. 3487.jpeg

В настоящее время в Москве представлено более 2,3 тысяч лотов в дорогостоящих сегментах, занимающих 10% от всех предложений новостроек российской столицы. Такие цифры приводятся в исследовании компании Est-a-Tet.

Как пишет Правда.Ру, обычно такие проекты сконцентрированы в районах Хамовники, Раменки, Таганский, Якиманка и Пресненский. Наибольшие объемы предложения сосредоточены в Хамовниках. В данной локации находится 46% всех предложений Москвы. Недвижимость премиального сегмента продается, главным образом, в Пресненском районе (28,3%), а также в районе Очаково-Матвеевское (почти 29%).

При этом самые высокие цены на апартаменты зафиксированы в районе Арбата. Здесь реализуется свыше 100 лотов по цене более 100 миллионов рублей.

Вторую позицию в рейтинге наиболее дорогих районов города занимают Хамовники, где самая низкая средневзвешенная цена предложения, но средний бюджет значительно выше, чем в районе Арбата. По мнению экспертов, это обусловлено большей средней площадью лота предложения в районе.

Третье место поделили такие районы, как Якиманка и Тверской.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: zipal.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Ежедневное чтение денежных аффирмаций не улучшит материальное положение сегодня в 20:05
Деньги — не энергия Вселенной, а холодный инструмент: почему вера в магию мешает стать богаче

Почему вера в «денежную энергию», страх богатства и влияние предков мешают финансовому росту — и как на самом деле изменить своё отношение к деньгам.

Читать полностью »
Скорость трудоустройства влияет на финансовую подушку сегодня в 18:01
Секрет не в сумме, а в сценарии: как просчитать личный кризис до копейки и спать как младенец

Размер финансовой подушки зависит не только от доходов, но и от множества скрытых факторов — от профессии до внутреннего чувства безопасности.

Читать полностью »
Вложения в серебро могут быть выгоднее инвестиций в золото — аналитик Вязовский сегодня в 17:40
Тираж малый, ценность большая: главный секрет доходности памятных монет

Аналитик Алексей Вязовский рассказал MoneyTimes, когда вложения в памятные монеты могут дать хороший доход.

Читать полностью »
В условиях неопределенности высок риск ошибочных финансовых решений — эксперт Никитина сегодня в 17:35
Когда нервы на пределе, кошелек страдает первым: скрытая ловушка неопределенности

Эксперт по личным финансам Алена Никитина объяснила MoneyTimes, почему в условиях неопределенности люди избегают крупных финансовых решений.

Читать полностью »
При оплате онлайн важно соблюдать ряд правил безопасности — IT-эксперт Ульянов сегодня в 17:32
Онлайн-платежи без защиты: ошибка, после которой счет обнуляется за секунды

Эксперт по IT-безопасности Владимир Ульянов рассказал MoneyTimes об основных угрозах при проведении платежей онлайн.

Читать полностью »
Календарь событий позволяет сэкономить на развлечениях сегодня в 16:24
Дорогое веселье стало нормой: фанфляция меняет наши привычки и вынуждает экономить на важном

Рост цен не мешает людям тратить на удовольствия, но где проходит грань между радостью и расточительством? Как контролировать фанфляцию и не остаться без денег.

Читать полностью »
Мошенники предпочитают USDT компании Tether — Elliptic сегодня в 14:19
Игра в прятки с триллионами: стабильный токен USDT оказался главным инструментом теневой экономики

Мошенники покидают даркнет и осваивают Telegram. Почему именно USDT стал валютой теневого интернета и как государства планируют ответить на рост криптопреступности.

Читать полностью »
Биткоин не смог удержать важный уровень поддержки $90 000 — CryptoQuant сегодня в 12:14
Криптовалюта в поисках дна, а драгметаллы уже строят новый фундамент: как один тренд хоронит другой

Биткоин вновь не удержал поддержку, а инвесторы массово уходят в золото. Почему криптовалюта теряет статус «нового золота» и сможет ли вернуть доверие рынка.

Читать полностью »