Опубликована 22.01.2019 в 19:00

Жителям Башкортостана выдали респираторы из-за экологического бедствия

Жителям Башкортостана выдали респираторы из-за экологического бедствия
Жителям Башкортостана выдали респираторы из-за экологического бедствия. 3353.jpeg

Власти небольшого города Сибай в республике Башкирия раздают местным жителям маски и активированный уголь.

Как сообщает передает Правда.Ру, администрация таким образом желает уберечь горожан от вредных веществ, которые наполняют атмосферу.

Напомним, жители республики начали предъявлять жалобы по поводу загрязненного, опасного воздуха еще в середине сентября 2018 года. Позже оказалось, что причиной появления в воздухе вредных веществ стала руда, тлеющая в местном карьере. Она выбрасывала в атмосферу диоксид серы.

Отмечается, что администрация Сибая выдает медицинские маски и уголь только тем, кто действительно проживает в этом населенном пункте, причем на постоянной основе.

Как рассказал глава города Рустем Афзалов, чтобы получить защитные средства, местные жители обязаны предъявить паспорта, подтвердив тем самым свое место жительства.

По официальным данным за 2017 год, население башкирского города Сибай составляет около 60 тысяч человек.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото:i.obozrevatel.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Игнорирование угрозы квантовых компьютеров угрожает биткоину — Ник Картер сегодня в 2:55
Квантовый шторм навис над Bitcoin: бездействие разработчиков уже обходится инвесторам в миллионы

Эксперты обсуждают, насколько реальна угроза квантовых вычислений для Bitcoin и почему игнорирование проблемы может стать рискованным шагом для криптоиндустрии.

Читать полностью »
Рейдами в КНР не оказали значительное влияние на хешрейт BTC — TheMinerMag сегодня в 0:51
Хешрейт биткоина съежился от холода: почему майнеры боятся мороза больше, чем регуляторов

Падение хешрейта биткоина оказалось временным: эксперты выяснили, что на спад повлияли погодные условия и энергополитика США, а не массовое отключение майнеров в Китае.

Читать полностью »
Подробный учёт расходов может не улучшить финансовое положение вчера в 22:33
Финансовую систему ломают не импульсивные покупки, а один популярный совет, который крадёт время

Не всегда учёт расходов помогает стать богаче. Альтернативный подход к личным финансам предлагает простой способ контролировать деньги и сохранять спокойствие.

Читать полностью »
Бесполезные новогодние подарки бьют по финансам вчера в 20:24
Секрет умного покупателя: как праздничные скидки превращаются в лишние траты, если не знать одного правила

Как удержаться от необдуманных покупок в праздничной суете, выбрать действительно нужные подарки и не начать год с долгов — практичные советы для разумного шопинга.

Читать полностью »
Эмоциональное состояние оказывает сильное влияние на финансы вчера в 18:18
Ваши финансы держатся на детских установках: семейные ссоры из прошлого диктуют ваши траты сегодня

Наши деньги часто управляются не логикой, а эмоциями. Как страх, обиды и попытки самоутверждения мешают копить и тратить осознанно.

Читать полностью »
Бедность вынуждает отказываться от хорошей еды и сбережений вчера в 16:13
Детство в бедности оставляет след: какие установки из прошлого блокируют ваш финансовый успех сегодня

Пять незаметных привычек, которые остаются с человеком после бедности, мешают зарабатывать и чувствовать себя уверенно — как избавиться от них навсегда.

Читать полностью »
Бесконтрольные траты на Новый год опустошают кошелёк вчера в 14:56
Финансовый детокс перед Новым годом: как составить разумный бюджет, который защитит от сожалений

Праздничные скидки и новогодняя суета заставляют нас тратить больше, чем нужно. Почему шопинг приносит краткую радость и как вернуть себе контроль.

Читать полностью »
Бизнес не почувствует снижения ключевой ставки — экономист Дудчак вчера в 14:15
Полпроцента вниз, но все равно мало: почему снижение ставки оказалось осторожным

Экономист Александр Дудчак в беседе с MoneyTimes оценил ожидаемый эффект от снижения Центробанком ключевой ставки.

Читать полностью »