Опубликована 18.01.2019 в 19:18

Жители Севера быстрее всех смогут накопить на квартиру в Москве - новости рынка недвижимости

Жители Севера быстрее всех смогут накопить на квартиру в Москве
Жители Севера быстрее всех смогут накопить на квартиру в Москве. 3331.jpeg

Накопить на квартиру в Москве быстрее всех получится у жителей Чукотского автономного округа. Средняя зарплата в регионе составляет 94 тысячи рублей, так что откладывать на столичное жилье придется всего пять лет.

Как пишет Правда.Ру, проживающим в Ямало-Ненецком автономном округе (86 тысяч рублей) и Магаданской области (80 тысяч рублей) понадобится для аналогичной цели уже шесть лет.

На четвертом месте оказались сами столичные жители. Средняя зарплата в Москве составляет 79 тысяч рублей в месяц. Таким образом, накопить на квартиру получится за шесть лет.

Пятерку лидеров замыкают проживающие в Сахалинской области, получающие в среднем 73 тысячи рублей в месяц. На покупку недвижимости в российской столице им понадобится откладывать деньги в течение семи лет.

Жители Санкт-Петербурга при средней заработной плате в 58 тысяч рублей смогут накопить на жилье в столице за девять лет. Чуть дольше придется делать накопления жителям Подмосковья. Средний месячный доход здесь составляет 50 тысяч рублей, откладывать придется, кам минимум, в течение десяти лет.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20% сегодня в 13:27

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20%

14 апреля на дневном графике токена Hedera (HBAR) возник сигнал "креста смерти", который традиционно предвещает возможное снижение цен. Тем не менее, вопреки негативным прогнозам, HBAR показал впечатляющий рост на 20% в течение последних двух недель на фоне общего восстановления рынка криптовалют.

Читать полностью »
Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха сегодня в 13:23

Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха

Риккардо Куратоло, известный эксперт в области криптовалют, выразил серьезные опасения по поводу состояния Solana, одного из ведущих проектов на криптовалютном рынке с рыночной капитализацией в 75.9 миллиарда долларов и ценой токена SOL около 146 долларов. По мнению Куратоло, текущие проблемы с централизацией, техническими сбоями и рисками, связанными с законодательством, могут подорвать позиции этой криптовалюты.

Читать полностью »
Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »