Опубликована 17.01.2019 в 13:00

Вучич: Сербия не найдет альтернативы газу из России - новости экономики

Вучич: Сербия не найдет альтернативы газу из России
Вучич: Сербия не найдет альтернативы газу из России. 3312.jpeg

Президент Сербии Александр Вучич 15 января ответил Западу на критику по поводу использования страной российского газа. В течение длительного периода от Сербии требуют отказа от покупки газа у Российской Федерации. Но, как считает Вучич, другой альтернативы у государства просто нет.

Другими словами, ни одна другая страна, помимо России, не может предложить столь высокие объемы поставок, в которых нуждается Сербия. Кроме этого, немаловажный факт состоит в том, что стоимость российского газа -гораздо ниже, чем его аналоги.

Вучич подчеркнул, что в его словах нет политической подоплеки -только экономика. Он заявил, что если бы у страны была возможность без негативных для себя последствий заменить газ из РФ, это было бы сделано. Об этом глава Сербии говорил на встрече с представителями СМИ.

Также он отметил, что будет просить РФ о возведении отдельного газопровода после того, как будет завершено строительство газопровода в Болгарию, пишет Правда.Ру .

Ранее источник публиковал точку зрения эксперта Алексея Гривача по поводу роли Украины в экспорте российского газа в европейские страны. По его мнению, страна может остаться транзитером ресурса в Европу, если выполнит требования по энергетике от Евросоюза. Гривач считает, что от РФ в данном вопросе зависит мало. Ее гарантии заключаются в создании альтернативы Украине, добавил он.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: justmedia.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Резервный фонд окажет поддержку при переезде или происшествии сегодня в 8:06
Откладываете на отпуск? Сначала создайте резерв: почему финансовая защита важнее путешествий

Резервный фонд помогает сохранять стабильность, когда жизнь преподносит неожиданные испытания. Зачем он нужен и как его создать без лишнего стресса.

Читать полностью »
Хакер нанёс DeFi-протоколу USPD  урон на $1 млн сегодня в 6:58
Хакер‑невидимка в криптомире: как злоумышленник годами управлял USPD и создал 98 млн лишних токенов

Хакеру удалось использовать сложную атаку CPIMP, чтобы создать токены USPD на миллионы долларов. Разработчики борются за возврат средств и ищут уязвимость.

Читать полностью »
Развертывание Fusaka спровоцировало выход из строя части валидаторов Ethereum сегодня в 4:52
Ethereum на грани краха: как одна ошибка в коде чуть не обрушила блокчейн с активами на миллиарды долларов

Ошибка в клиенте Prysm едва не остановила Ethereum: сеть потеряла часть валидаторов и почти утратила финализацию, но смогла восстановиться.

Читать полностью »
ЦБ Японии может спровоцировать отвал биткоина — инвестор Пол Баррон сегодня в 2:47
Финансовый шторм надвигается: почему повышение ставки в Японии — кошмар для владельцев криптовалют

Банк Японии готовится к первому за годы повышению ставки. Это решение может изменить баланс ликвидности и стать испытанием для биткоина и всего крипторынка.

Читать полностью »
В Дубае задержали британского киберпреступника Danny — ончейн-детектив ZachXBT сегодня в 0:41
От Дубая до скамьи подсудимых: как ончейн‑детектив выследил хакера, укравшего четверть миллиарда

Задержан британский хакер, связанный с кражей $243 млн у Genesis. Эксперт ZachXBT раскрыл детали расследования и объяснил, как удалось выйти на след преступников.

Читать полностью »
США рискуют отстать в токенизации от Китая — Ларри Финк BlackRock вчера в 23:47
Цифровые активы штурмуют рынок — эксперты заметили тревожный сигнал, но молчат о причинах

Биткоин уверенно растёт, а глава BlackRock предсказывает эпоху токенизации. Почему это может изменить мировую экономику и как инвесторы реагируют уже сегодня.

Читать полностью »
Правительство Кубы усилило контроль за валютными операциями — экономисты вчера в 23:23
Казалось, MLC исчезнет навсегда, но она возвращается — загадка кубинского валютного рынка

Свободно конвертируемая валюта на Кубе снова укрепляется, несмотря на кризис и давление властей, отражая сложные процессы в экономике острова.

Читать полностью »
Золотоносный пояс в Китае обнаружен геологами — China Daily вчера в 22:58
Китай сообщил о редчайшей находке, но истинные масштабы открытия до сих пор держат в секрете

На западе Китая обнаружено одно из крупнейших месторождений золота — свыше тысячи тонн. Эксперты обсуждают, как открытие изменит мировой рынок и экологические стандарты добычи.

Читать полностью »