Опубликована 15.01.2019 в 11:00

Роспотребнадзор изъял из продажи более 125 тонн икры за месяц - новости экономики

Роспотребнадзор изъял из продажи более 125 тонн икры за месяц
Роспотребнадзор изъял из продажи более 125 тонн икры за месяц. 3274.jpeg

Роспотребнадзор по результатам проверок торговых точек изъял из продажи 125,6 тонн икры за месячный период. Общая сумма штрафов для продавцов составила свыше 1,7 миллиона рублей, информация об этом приводится на ресурсе ведомства в Сети.

Как уточнили представители Роспотребнадзора, проверки проводились совместно с территориальными структурами Министерства внутренних дел с середины декабря по 10 января. Особое внимание при этом уделялось реализации названной продукции в местах нестационарной торговли.

По данным на 10 января текущего года проверкам подверглись примерно 2,5 тысячи объектов торговой сети. В каждом пятом из них было зафиксировано нарушение при продаже икры ценных пород рыб - в том числе, без товаросопроводительной документации, обеспечивающей прослеживаемость продукции, а также нарушение требований к маркировке.

Помимо всего, было установлено 955 несанкционированных мест торговли подобной продукцией. Восемь материалов дел направили в следственные органы для принятия соответствующих мер.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото:pressa41.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Инвестиционные компании с высокой доходностью могут быть ненадёжными вчера в 15:59
Криптовалюты — это не золотая жила, а минное поле: как не подорваться на истории успеха других

Какие инвестиционные схемы гарантированно лишат вас денег? Обзор самых рискованных и сомнительных способов вложить средства, от форекса до мистических червей.

Читать полностью »
Вторую работу можно не согласовывать с начальством — юрист Ксенофонтов вчера в 13:19
Работа после работы: в каких случаях подработка не нарушает закон

Юрист Александр Ксенофонтов рассказал MoneyTimes нужно ли уведомлять руководство на основной работе о подработке.

Читать полностью »
В акции можно вложить даже тысячу рублей — аналитик Моженков вчера в 13:09
Необязательно быть миллионером: с какой суммы реально начинать покупать акции

Аналитик Николай Моженков рассказал MoneyTimes, с какой суммы можно начинать инвестировать в акции.

Читать полностью »
Личный бренд прокладывает путь к финансовому благополучию вчера в 9:53
Ваша цель должна быть масштабной: как выйти из ловушки маленькой мечты, блокирующей большие деньги

Какие ежедневные привычки приближают к финансовой свободе? Практические принципы управления деньгами и мышлением для роста дохода.

Читать полностью »
Вера в финансовое чудо мешает разбогатеть вчера в 2:44
Почему вы до сих пор не богаты? Ответ скрыт не в экономике, а в вашей голове — и это лечится

Почему мечты о финансовом успехе часто остаются мечтами? Основные внутренние препятствия, мешающие на пути к достатку, и способы их преодоления.

Читать полностью »
Паника покупателей спровоцировала рост цен — Сергей Кикевич 15.01.2026 в 21:22
Люди бегут в супермаркеты от страха — и этот страх делает товары дороже каждый день

Эксперт объяснил, почему массовый страх перед подорожанием может стать его настоящей причиной, и как информационные вбросы превращаются в экономический фактор.

Читать полностью »
Правительство Мексики утвердило проект развития юго-восточных штатов — El País 15.01.2026 в 16:53
Новый коридор в сердце Латинской Америки может перевернуть представление о глобальной экономике

Мексика строит сухопутный маршрут, который соединит два океана и изменит баланс мировой торговли, укрепив позиции Латинской Америки.

Читать полностью »
Долги тянут человека вниз — Карл Ричардс 15.01.2026 в 16:35
Ваша зарплата — не главное: старый вавилонский принцип делает кошелёк тяжелее без стресса и нервов

Семь проверенных временем принципов от финансовых гуру, которые помогут выстроить здоровые отношения с деньгами и обрести уверенность в завтрашнем дне.

Читать полностью »