Опубликована 15.01.2019 в 11:00

Роспотребнадзор изъял из продажи более 125 тонн икры за месяц - новости экономики

Роспотребнадзор изъял из продажи более 125 тонн икры за месяц
Роспотребнадзор изъял из продажи более 125 тонн икры за месяц. 3274.jpeg

Роспотребнадзор по результатам проверок торговых точек изъял из продажи 125,6 тонн икры за месячный период. Общая сумма штрафов для продавцов составила свыше 1,7 миллиона рублей, информация об этом приводится на ресурсе ведомства в Сети.

Как уточнили представители Роспотребнадзора, проверки проводились совместно с территориальными структурами Министерства внутренних дел с середины декабря по 10 января. Особое внимание при этом уделялось реализации названной продукции в местах нестационарной торговли.

По данным на 10 января текущего года проверкам подверглись примерно 2,5 тысячи объектов торговой сети. В каждом пятом из них было зафиксировано нарушение при продаже икры ценных пород рыб - в том числе, без товаросопроводительной документации, обеспечивающей прослеживаемость продукции, а также нарушение требований к маркировке.

Помимо всего, было установлено 955 несанкционированных мест торговли подобной продукцией. Восемь материалов дел направили в следственные органы для принятия соответствующих мер.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото:pressa41.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Скорость трудоустройства влияет на финансовую подушку сегодня в 18:01
Секрет не в сумме, а в сценарии: как просчитать личный кризис до копейки и спать как младенец

Размер финансовой подушки зависит не только от доходов, но и от множества скрытых факторов — от профессии до внутреннего чувства безопасности.

Читать полностью »
Вложения в серебро могут быть выгоднее инвестиций в золото — аналитик Вязовский сегодня в 17:40
Тираж малый, ценность большая: главный секрет доходности памятных монет

Аналитик Алексей Вязовский рассказал MoneyTimes, когда вложения в памятные монеты могут дать хороший доход.

Читать полностью »
В условиях неопределенности высок риск ошибочных финансовых решений — эксперт Никитина сегодня в 17:35
Когда нервы на пределе, кошелек страдает первым: скрытая ловушка неопределенности

Эксперт по личным финансам Алена Никитина объяснила MoneyTimes, почему в условиях неопределенности люди избегают крупных финансовых решений.

Читать полностью »
При оплате онлайн важно соблюдать ряд правил безопасности — IT-эксперт Ульянов сегодня в 17:32
Онлайн-платежи без защиты: ошибка, после которой счет обнуляется за секунды

Эксперт по IT-безопасности Владимир Ульянов рассказал MoneyTimes об основных угрозах при проведении платежей онлайн.

Читать полностью »
Календарь событий позволяет сэкономить на развлечениях сегодня в 16:24
Дорогое веселье стало нормой: фанфляция меняет наши привычки и вынуждает экономить на важном

Рост цен не мешает людям тратить на удовольствия, но где проходит грань между радостью и расточительством? Как контролировать фанфляцию и не остаться без денег.

Читать полностью »
Мошенники предпочитают USDT компании Tether — Elliptic сегодня в 14:19
Игра в прятки с триллионами: стабильный токен USDT оказался главным инструментом теневой экономики

Мошенники покидают даркнет и осваивают Telegram. Почему именно USDT стал валютой теневого интернета и как государства планируют ответить на рост криптопреступности.

Читать полностью »
Биткоин не смог удержать важный уровень поддержки $90 000 — CryptoQuant сегодня в 12:14
Криптовалюта в поисках дна, а драгметаллы уже строят новый фундамент: как один тренд хоронит другой

Биткоин вновь не удержал поддержку, а инвесторы массово уходят в золото. Почему криптовалюта теряет статус «нового золота» и сможет ли вернуть доверие рынка.

Читать полностью »
Платформа предсказаний Polymarket подтвердила взломе аккаунтов сегодня в 10:11
Счета обнулились в одно мгновение: повторяющаяся атака раскрыла ахиллесову пяту децентрализованных платформ

Пользователи Polymarket сообщили о внезапной потере средств и попытках взлома аккаунтов. Что вызвало сбой и как реагирует площадка.

Читать полностью »