Опубликована 10.01.2019 в 10:00

Часть трассы «Таврида» от Симферополя до Белогорска запустили в конце 2018 года - новости экономики

Часть трассы «Таврида» от Симферополя до Белогорска запустили в конце 2018 года
Часть трассы «Таврида» от Симферополя до Белогорска запустили в конце 2018 года. 3198.jpeg

В последнюю субботу 2018 года было запущено движение транспорта на одном из участков построенной первой очереди федеральной трассы «Таврида» в Республике Крым.

Как сообщает Правда.Ру, было открыто 27,5 километров из 190 километров. Остальные 162,5 километров обещали открыть в ближайшие дни.

Автомобильный транспорт пустили по дороге из Симферополя в Белогорск. Шоссе проходит через Белогорск по направлению к Крымскому мосту и соединяет полуостров с материковой частью России.

Также 30 декабря ушедшего года для транспорта открыли отрезок дороги от Белогорска до Феодосийской развязки в Ленинском районе, 31 декабря - участок до Керчи. В результате, к Новому году были сданы все 190 километров первой очереди «Тавриды».

Как рассказал министр транспорта Крыма Сергей Карпов, на первой очереди уже уложили два слоя асфальта.

Напомним, четырехполосная магистраль «Таврида» проляжет от Крымского моста в Керчи до Севастополя. Семь участков проекта общей протяженностью почти в 251 километр оценивают в сумму чуть более 149 миллиардов рублей. В четырехполостном исполнении их должны будут сдать к декабрю 2020 года.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: sputnik.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Партия мяса пошла не в магазины: в Омской области уничтожили 720 кг говядины и конины сегодня в 15:52

Сотни килограммов продукции были навсегда исключены из торгового оборота после проверки, показавшей, как экономия на базовых правилах угрожает покупателям.

Читать полностью »
Покупка оптом только кажется выгодной: как такой способ влияет на семейный бюджет сегодня в 13:45

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, когда закупки оптом невыгодны для семейного бюджета.

Читать полностью »
Бюрократия на пользу кошельку: зачем подавать данные в ФНС при отсутствии прямых обязательств сегодня в 9:04

В России официально начался период отчетов перед государством, требующий от владельцев активов повышенного внимания к актуальным изменениям в базе ФНС.

Читать полностью »
Розетки больше не будут подводить: сотни новых мегаватт электричества питают будущее Приморского края сегодня в 7:39

Регион проводит глобальное обновление инфраструктуры, чтобы исключить риски нехватки мощностей и подготовить базу для стремительного экономического роста.

Читать полностью »
Почва пучится морозом как тесто: контракт на трассу Холмогоры вязнет в расчетах устойчивости грунтов сегодня в 7:17

Амбициозное расширение ключевого участка федеральной трассы М-8 от Переславля-Залесского до Иваново сталкивается с серьезными вызовами из-за особенностей грунтов, подверженных эрозии, паводкам и коррозии материалов в зоне интенсивного трафика.

Читать полностью »
Золотые грядки: почему в магазинах Калининграда цены на огурцы взлетели до небывалых высот этой зимой вчера в 19:29

Зимнее подорожание овощей вызывает массу вопросов, но эксперты называют конкретные причины, из-за которых ценники на огурцы неумолимо ползут вверх в феврале.

Читать полностью »
Баллы для поступления и законный возврат денег: что скрывает современная система ГТО вчера в 18:58

Сдача спортивных нормативов перестала быть просто школьной традицией и превратилась в понятный механизм для получения государственной поддержки.

Читать полностью »
Сверхприбыли или новые риски: что принесет Алтаю статус официально признанной игровой зоны вчера в 18:56

Регион готовится к трансформации после одобрения важного законопроекта, который должен перенаправить значительные финансовые потоки в перспективное русло.

Читать полностью »