Опубликована 10.01.2019 в 10:00

В Москве в ближайшие пять лет сохранят темпы строительства дорог - новости экономики, Москва

В Москве в ближайшие пять лет сохранят темпы строительства дорог
В Москве в ближайшие пять лет сохранят темпы строительства дорог. 3194.jpeg

В течение последующих пяти лет темпы дорожного строительства в Москве сохранятся на прежнем уровне. Такое обещание дал мэр российской столицы Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что дорожная сеть в Москве в последние годы развивается, как никогда раньше. Так, в 2011-2018 годах было построено 820 километров новых дорог, 254 моста, эстакады или тоннеля, 218 пешеходных переходов. Аналогичные темпы строительства - по 100 километров новых дорог в год - власти собираются сохранить в предстоящие пять лет. Об этом Собянин написал в личном блоге.

Кроме этого, мэр Москвы напомнил, что в этом году российские автолюбители получат несколько крупных объектов. Среди них -первый совмещенный метротоннель под Калужским шоссе. По нему вместе с автомобилями пойдут и поезда Сокольнической линии метро, добавил Собянин.

В 2019 году планируется возвести 55 километров дорог, 16 искусственных сооружений и 11 пешеходных переходов. К самым значимым объектам относится участок Северо-Западной хорды от улицы Нижние Мневники до проспекта Маршала Жукова с устройством балочного моста и строительством разворотной эстакады на Волоколамском шоссе.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: vladtime.ru

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »
СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС сегодня в 12:05

СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) утвердила коалиционный договор с блоком ХДС/ХСС. Ранее ХДС/ХСС утвердил коалиционный договор с СДПГ. 

Читать полностью »
SHOT: В России подешевела красная рыба сегодня в 11:28

SHOT: В России подешевела красная рыба

Снижение цен наблюдается как в больших магазинах розничной торговли, так и в общепитах, кафе и ресторанах.

Читать полностью »