Опубликована 09.01.2019 в 9:00

Цены на нефть выросли на 3% на фоне настроений по переговорам Китая и США - новости экономики

Цены на нефть выросли на 3% на фоне настроений по переговорам Китая и США
Цены на нефть выросли на 3% на фоне настроений по переговорам Китая и США. 3178.jpeg

Аналитики отмечают, что Рождество 2019 года стало худшим на рынках, начиная со времен Великой депрессии. Одно из американских изданий напоминает, что за декабрь 1931 года потери S&P500 составили «всего» 14,5%. Эксперты намекают, что мир стоит на пороге глобального экономического кризиса, эпицентром которого, традиционно, станет крупнейшая экономика мира.

Отмечается, что причиной роста цен на нефть стала положительная реакция рынков на новости по торговым отношениям между Америкой и Китаем. В минувший четверг представители министерства коммерции КНР объявили, что 7-8 января в стране состоятся переговоры с Америкой, где будут обсуждаться торговые вопросы. Во главе делегации США будет заместитель торгового представителя США Джеффри Джерриш.

В понедельник, 7 января, некоторые СМИ сообщали, что торговые переговоры между государствами официально начались в Пекине.

Кроме этого, цены на нефть поддерживает и буровая статистика из США. По информации американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, количество задействованных буровых установок в стране по результатам недели, закончившейся 4 января, сократилось на восемь единиц - до 877 штук.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: nsn.fm

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »
СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС сегодня в 12:05

СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) утвердила коалиционный договор с блоком ХДС/ХСС. Ранее ХДС/ХСС утвердил коалиционный договор с СДПГ. 

Читать полностью »
SHOT: В России подешевела красная рыба сегодня в 11:28

SHOT: В России подешевела красная рыба

Снижение цен наблюдается как в больших магазинах розничной торговли, так и в общепитах, кафе и ресторанах.

Читать полностью »