Опубликована 20.12.2018 в 17:03

В МВФ одобрили новый кредит для Украины почти на 4 млрд долларов - новости экономики

В МВФ одобрили новый кредит для Украины почти на 4 млрд долларов
В МВФ одобрили новый кредит для Украины почти на 4 млрд долларов. 3027.jpeg

Советом директоров МВФ был одобрен кредит для Украины на 3,9 миллиарда долларов сроком на 14 месяцев.

Первый транш на 1,4 миллиарда долларов государство получит в ближайшие дни, остальные средства - в рамках полугодовых обзоров выполнения программы.

Напомним, на Украине действует четырехлетняя программа помощи МВФ, в которой используется механизм расширенного финансирования (EFF). Согласно ее условиям, Украине будет выделено 17,5 миллиардов долларов. Но уже к окончанию исполнения программы финансирования стало ясно, что страна не справится с долговой нагрузкой, если не продолжит сотрудничество с фондом.

В том числе, заместитель министра финансов Украины Сергей Верланов говорил, что около трети бюджета государства на 2019-й год пустят на цели погашения и обслуживания внешнего и внутреннего долгов. Для этого в бюджете предусмотрены 417 миллиардов гривен (около 15 миллиардов долларов).

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: lenta.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В ближайшую неделю крипторынок может просесть на 5-8% сегодня в 1:51

Второе чтение слов ФРС: рынок может рухнуть, когда все ждут роста

Биткоин прыгнул к $118 тыс. на снижении ставки ФРС и тут же скорректировался. Что покажет "неделя турбулентности" и где искать цели на октябрь.

Читать полностью »
Аналитик Люк Громен: любая доходность связана с рисками сегодня в 0:38

Цифровое золото или цифровая иллюзия: биткоин и Ethereum делят будущее инвесторов

Макроаналитик Люк Громен заявил: отсутствие доходности делает биткоин безопаснее. Но сторонники Ethereum уверены, что стейкинг обеспечит его рост.

Читать полностью »
Трамп обвинил NYT в нанесении ущерба своему мемкоину на $15 млрд вчера в 23:14

Политика против крипты: иск Трампа может обрушить рынок еще сильнее

Дональд Трамп подал иск к NYT на $15 млрд, обвинив газету в ущербе его мемкоину TRUMP. Токен потерял $10 млрд капитализации с момента запуска.

Читать полностью »
Усилие биткоина может ударить по доллару вчера в 22:08

Инвесторы бегут из валюты: 2025-й называют началом конца долларовой эпохи

Золото и биткоин обновляют рекорды, а США обсуждают "третий мандат" ФРС. Что это значит для доллара и куда уйдёт капитал инвесторов.

Читать полностью »
В сети Ethereum застряли токены DYDX на $26 млн вчера в 21:03

Мост сгорел, а монеты застряли: драма с DYDX грозит обернуться крахом доверия

Более 41 млн токенов DYDX застряли в Ethereum после закрытия моста. Инвесторы обвиняют команду в игнорировании их интересов и требуют решения.

Читать полностью »
Акции техкомпаний КНР взлетели до максимума почти за четыре года вчера в 20:24

Геополитика и ИИ: рост китайских акций опаснее, чем кажется

Индекс Hang Seng Tech вырос на 4,5% и достиг уровней 2021 года. Инвесторы делают ставку на ИИ и видят недооценку китайских компаний.

Читать полностью »
Основатель Black Swan Capitalist объявил о скором дефиците XRP вчера в 19:17

SWIFT под угрозой: альткоин, который может перевернуть международные расчеты

Институционалы накапливают XRP, называя его цифровым аналогом золота. Эксперты видят в монете базовый инструмент для международных расчетов.

Читать полностью »
Питер Шифф посоветовал держателям биткоина менять активы вчера в 18:18

Ошибка ФРС может похоронить биткоин: золото уже празднует победу

Экономисты отмечают: золото и серебро обновляют ценовые рекорды, а биткоин застрял в консолидации. Почему институционалы выбирают металлы.

Читать полностью »