Опубликована 18.12.2018 в 13:00

Китай достиг абсолютного рекорда по числу небоскребов - новости рынка недвижимости

Китай достиг абсолютного рекорда по числу небоскребов
Китай достиг абсолютного рекорда по числу небоскребов. 2987.jpeg

Международным Советом по высотным зданиям и городской среде был опубликован доклад по результатам текущего года. За 2018-й год в мире было построено 143 здания, высота которых превышает 200 метров, что всего на четыре меньше, чем в рекордном 2017-м году.

По количеству супервысоток (выше 300 метров) этот год поставил абсолютный рекорд. Всего было введено 18 таких зданий, причем наибольшее количество высоток появилось в Китае. Россия в докладе вообще не упоминается, сообщает Правда.Ру.

Сегодня в мире насчитывается 1478 строений выше 200 метров, что на 141% больше, чем в 2010-м году. Общая высота возведенных в 2018-м году зданий достигла 35246 метров. В прошлом году показатель был незначительно больше - 35849 метров.

Самым высоким зданием, построенным в этом году, стала башня Citic в Пекине.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: cdn.modlar.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Импульсивные покупки помогают снизить стресс — психолог Ольга Коновалова сегодня в 4:51
Покупательская ломка: как распознать момент, когда эмоции выдают желание купить что-то за острую необходимость

Почему в моменты стресса и усталости мы так часто совершаем импульсивные покупки? Как научиться противостоять желанию купить что-то лишнее.

Читать полностью »
Мнение об источнике финансового счастья может меняться сегодня в 2:37
Финансовая подушка не спасёт, если под ней дыра: как незаметные привычки день за днём опустошают карман

Отказ от мелких радостей ради экономии может не привести к желаемым результатам. Почему важно не лишать себя удовольствий.

Читать полностью »
Отказ от маленьких удовольствий может не дать крупных накоплений сегодня в 0:24
Жёсткая экономия или нервный срыв: отказ от маленьких радостей бьёт по кошельку сильнее, чем кажется

Отказ от мелких радостей ради экономии может не привести к желаемым результатам. Почему важно не лишать себя удовольствий.

Читать полностью »
Лаптексные перчатки вместо резиновых сэкономят домашний бюджет вчера в 22:12
Экономия, которая не требует усилий: спрятанные в привычных ритуалах возможности сохранят ваш бюджет

Как простые изменения в повседневных привычках могут помочь сэкономить деньги и уменьшить количество отходов? Эффективные и экологичные способы экономии.

Читать полностью »
Временный отказ от маленьких удовольствий позволит накопить нужную сумму вчера в 20:06
Бюджет начал дышать: всего одна привычка за месяц освобождает от долгов и создает подушку безопасности

Как регулярное фиксирование расходов помогает сократить бюджет и что нужно делать с сэкономленными средствами, чтобы улучшить финансовое положение.

Читать полностью »
Плотная сумка позволит сэкономить на пакетах в магазине вчера в 18:01
Экономия без усилий: что будет с вашим бюджетом, если просто перестать покупать пакеты в магазине

Отказ от одноразовых пакетов помогает не только сэкономить деньги, но и внести свой вклад в улучшение экологии. Как экономия на пакете может привести к серьезным результатам.

Читать полностью »
Ежедневное употребление кофе может сильно ударить по бюджету вчера в 16:56
Кофейный ритуал превратился в финансовую дыру: как пить любимый напиток и не терять тысячи рублей

Как сократить расходы на кофе, не отказываясь от привычного удовольствия? Узнайте пять способов экономии, которые помогут вам держать бюджет под контролем.

Читать полностью »
Выдача себе премий и зарплаты поддержит финансовое планирование вчера в 14:01
Секрет осознанных трат: как экономить деньги, не превращая жизнь в сплошное самоограничение

Как экономить, не теряя удовольствия от жизни?Как маленькие осознанные решения помогут вам сделать ваш бюджет более эффективным.

Читать полностью »