Опубликована 18.12.2018 в 10:00

В крупных городах России вторичное жилье выросло в цене - новости рынка недвижимости

В крупных городах России вторичное жилье выросло в цене
В крупных городах России вторичное жилье выросло в цене. 2986.jpeg

Одной из тенденций 2018 года на рынке недвижимости стал рост цен на вторичное жилье. В российской столице и других крупных городах России квартиры подорожали, в среднем, на 6-8%.

Как пишет Правда.Ру, в декабре текущего года средняя стоимость жилья на "вторичке" в Москве, в сравнении с тем же периодом прошлого года, увеличилась на 6% - до 192,4 тысяч рублей за квадратный метр. По данным экспертов, за год столичная недвижимость выросла на 10%.

Отмечается, что самые дешевые квартиры и дома сегодня можно приобрести в ЮВАО, за 178 тысяч рублей за квадратный метр. Самые дорогие квартиры находятся в центре, где стоимость квадратного метра начинается от 390 тысяч рублей за квадратный метр.

Как пояснил руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов, высокий спрос на "вторичку" был обусловлен, в первую очередь, уменьшением ставок по ипотеке для объектов вторичного рынка. Кроме этого, свою роль сыграло банкротство одного из самых крупных застройщиков Подмосковья - компании Urban Group. По этим причинам доверие покупателей к первичному рынку значительно упало.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: simg.sputnik

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Dogecoin и Brag House могут выйти на Nasdaq в 2026 году сегодня в 23:03
Dogecoin шутил — и дорос до Уолл-стрит: мем превращается в инструмент инвестиций

Слияние House of Doge и Brag House открывает Dogecoin путь на Nasdaq, превращая мемкоин Илона Маска в инструмент институциональных инвестиций.

Читать полностью »
Сергей Гаврилов: Молодые россияне рискуют столкнуться с низкими пенсиями сегодня в 22:40
Молодые россияне рискуют выйти на пенсию с выплатами, не покрывающими даже базовые расходы

Молодые россияне рискуют выйти на пенсию с выплатами, не покрывающими даже базовые расходы. Пенсионные реформы могут значительно снизить размер пенсий в будущем.

Читать полностью »
BBS: ID-система Бутана интегрируется с Ethereum сегодня в 22:05
Национальные базы уходят в прошлое: Бутан показал, как государства теряют контроль

Бутан переносит национальную цифровую идентификацию с Polygon на Ethereum, стремясь к максимальной защите данных и новому уровню цифрового суверенитета.

Читать полностью »
Акции LG India взлетели на 53% после IPO на $1,3 млрд сегодня в 21:15
LG обошла саму себя: капитализация индийского подразделения превзошла материнскую корпорацию

Акции LG Electronics India взлетели на 53% в первый день торгов в Мумбаи, а капитализация компании превысила стоимость южнокорейской материнской структуры.

Читать полностью »
Пшеница подешевела в ожидании избытка предложения сегодня в 20:12
Чикагская биржа сигналит тревогу: глобальный рынок зерна теряет почву под ногами

Мировые цены на пшеницу обвалились до минимума с 2020 года — избыток урожая, торговые споры США и Китая и сильный доллар формируют новый баланс зернового рынка.

Читать полностью »
Цена нефти Brent упала ниже $62 за баррель сегодня в 19:10
Мир тонет в избытке баррелей: как новые прогнозы МЭА пугают инвесторов

Цены на нефть Brent впервые за пять месяцев упали ниже $62 из-за роста напряженности между США и Китаем и прогнозов МЭА о переизбытке предложения.

Читать полностью »
Брайан Кью: паника розничных инвесторов стала сигналом к покупке биткоина сегодня в 18:08
Паника как двигатель роста: страх снова стал топливом для биткоина

Когда розничные инвесторы в панике покидают крипторынок, крупные игроки начинают скупку — страх снова стал сигналом к возможному росту биткоина.

Читать полностью »
В Беларуси усилят контроль над крипторынком и цифровыми активами сегодня в 17:01
Нацбанк Беларуси идёт в атаку: криптовалютам больше не дадут уйти в тень

Национальный банк Беларуси создаёт рабочую группу с банками и криптокомпаниями ПВТ для борьбы с незаконными транзакциями и вывода средств за границу.

Читать полностью »