Опубликована 14.12.2018 в 8:04

Минфин: Профицит бюджета составляет 3,7% ВВП - новости экономики

Минфин: Профицит бюджета составляет 3,7% ВВП
Минфин: текущий Профицит бюджета составляет 3,7% ВВП. 2952.jpeg

За 11 месяцев 2018 года профицит федерального бюджета России составил, по предварительным оценкам Минфина, 3,394 триллиона рублей. Эти цифры приводятся в опубликованных ведомством материалах.

Разница доходной и расходной частей бюджета составляет 3,7% ВВП. Доходная часть федерального бюджета в январе-ноябре текущего года превысила 17,4 триллионов рублей, что составляет более 92% от общих доходов, заложенных в законе о бюджете на 2018-й год. Исполнение расходной части, по оценкам специалистов ведомства, составляет немногим более 14 триллионов рублей или 83,7% от общего объема запланированных расходов.

Отмечается, что Федеральной налоговой службой было обеспечено поступление в бюджет более 10,7 триллионов рублей или 92,5% от ожидаемого значения. От Федеральной таможенной службы за отчетный период было перечислено 5,4 триллиона рублей (91,1% от прогнозируемой суммы). Другими федеральными органами прогнозные показатели были выполнены на 93,6%. Их общие отчисления в бюджет достигли почти 1,28 триллионов рублей.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: simg.sputnik.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Самооправдания могут стимулировать лишние траты сегодня в 14:39
Остановил денежную утечку: нашёл главную дыру в своём бюджете и залатал её без титанических усилий

Каждый месяц заканчивается пустым кошельком? Как простые привычки помогут обрести финансовую стабильность и научиться контролировать траты.

Читать полностью »
Основные траты на месяц стоит совершать сразу после зарплаты сегодня в 12:34
Зарплата тает за неделю? Одна привычка заставляет деньги намертво цепляться за ваш кошелёк

Как приручить свою зарплату и научиться жить без долгов. Несколько простых шагов, которые помогут дожить до конца месяца и даже начать копить.

Читать полностью »
Инвестиции в собственные навыки и умения улучшают благосостояние сегодня в 10:27
Ваш кошелек пустеет, потому что вы инвестируете не туда: главная ошибка, которая разбогатеть при любой зарплате

Как перестать гоняться за деньгами и начать строить реальное благосостояние. Почему вложения в знания приносят больше прибыли, чем любые инвестиции.

Читать полностью »
Новогодний стол в России в 2025 году обойдётся в 10 тыс. рублей — РИА Новости сегодня в 9:59
Оливье как якорь спокойствия: новогодний стол в этом году держится на хрупком балансе цен

РИА Новости подсчитало, во сколько россиянам обойдётся новогодний стол: какие блюда съедают бюджет и где скрываются главные траты.

Читать полностью »
ГАТИ выявила нарушения благоустройства у ТРК Голливуд в Приморском районе Петербурга сегодня в 9:53
Праздник открытия закончился проверкой: территория ТРК Голливуд не прошла зимний осмотр ГАТИ

Новый ТРК в Петербурге прошёл первую проверку ГАТИ: инспекторы нашли недочёты и взяли устранение замечаний под контроль.

Читать полностью »
Выплата по беременности и родам в 2026 году вырастет до 125 тыс. рублей — Life.ru сегодня в 9:46
Спокойствие в цифрах и датах: базовое пособие для будущих матерей вырастет в 2026 году

В Госдуме раскрыли ориентиры по выплатам для будущих матерей в 2026 году и объяснили, от чего будет зависеть размер пособия.

Читать полностью »
Постоянная учёба и риск позволят разбогатеть — миллиардер Эван Асано сегодня в 8:20
Забудьте про слепое везение: вше богатство строится на 10 принципах, доступных здесь и сейчас

Как построить путь к богатству без случайностей и чудес. Реальные советы Эвана Асано — о том, как знания, труд и настойчивость превращают мечты в капитал.

Читать полностью »
Откладывание всех случайных доходов поможет эффективно копить сегодня в 6:06
Финансовая стабильность — это не про доход: вот что на самом деле скрывается за этим модным словосочетанием

Научиться экономить — значит изменить отношение к деньгам. Простые привычки и технологии помогут увеличить накопления без лишнего стресса.

Читать полностью »