Опубликована 14.12.2018 в 16:00

Москва побила свой рекорд по количеству вновь зарегистрированных ИП - статистика числа ИП в Москве

Москва побила свой рекорд по количеству вновь зарегистрированных ИП
Москва побила свой рекорд по количеству вновь зарегистрированных ИП. 2950.jpeg

В октябре 2018 года в Москве около семи тысяч человек стали индивидуальными предпринимателями. Как отметил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов, таким образом был побит столичный рекорд по числу вновь зарегистрированных ИП.

Как пишет Правда.Ру, вице-мэр подчеркнул, что по показателю прироста ИП российская столица уверенно занимает лидерскую позицию среди регионов страны. За десять месяцев 2018 года прирост новых предпринимателей достиг 16% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Общее число ИП в Москве на начало ноября текущего года превысило 316,5 тысяч, что почти на 12% больше, чем на 1 ноября 2017 года.

По словам Ефимова, активный рост количества ИП является ярким показателем доверия малого и среднего бизнеса к работе, проводимой Правительством Москвы в сфере популяризации предпринимательской деятельности и развития патентной системы.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: master-klass.info

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »
Ученые описали неожиданные последствия любви к сладкому вчера в 13:22

Ученые описали неожиданные последствия любви к сладкому

Частое употребление продуктов, богатых жирами и сахарами, может негативно влиять на способности человека к пространственной ориентации. Такую тревожную находку сделали ученые из Университета Сиднея, о чем сообщается в их статье, опубликованной в International Journal of Obesity.

Читать полностью »
Москвичам посоветовали арендовать дачи для летнего отдыха вчера в 13:12

Москвичам посоветовали арендовать дачи для летнего отдыха

Все больше жителей столицы интересуются возможностью аренды загородных дач для отдыха.

Читать полностью »
Ученые выявили скрытый фактор сердечных заболеваний вчера в 12:58

Ученые выявили скрытый фактор сердечных заболеваний

Химические компоненты, применяемые в производстве пластиковых изделий, могут быть связаны с многочисленными смертями от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это утверждение содержится в новом исследовании, опубликованном в журнале eBioMedicine.

Читать полностью »