Опубликована 11.12.2018 в 8:00

Россия оказалась на 19-м месте рейтинга по эффективности госрасходов - Новости о госрасходах

Россия оказалась на 19-м месте рейтинга по эффективности госрасходов
Россия оказалась на 19 месте рейтинга по эффективности госрасходов. 2896.jpeg

Россия заняла 19 из 25 мест в рейтинге эффективности государственных расходов, составленном экспертами Высшей школы экономики (ВШЭ). Лидерами списка стали Эстония, Кипр, Словения, Португалия и Чехия.

Рейтинг составляли с учетом сведений за 2010-2015 годы. В него вошли 25 государств с уровнем ВВП по паритету покупательной способности от пяти до 31 тысячи долларов. В список включили 14 стран Евросоюза и восемь развивающихся стран, в том числе, и Россия, пишет Коммерсантъ.

РФ разделила со Словакией 19-21 места в рейтинге эффективности госрасходов. При этом учитывался размер трат, детская смертность, продолжительность жизни, уровень коррупции, избыточность госрегулирования и другие показатели. Ниже России в рейтинге только Бразилия, Азербайджан, Мексика, Болгария и Индия. Невысокую позицию нашей страны эксперты объяснили низкими оценками результативности государственного управления, показателями детской смертности и продолжительности жизни.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: worldfolksong.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Нейросети вошли на рынок труда: кому стоит начинать беспокоиться вчера в 17:47

HR-эксперт Александр Сивогривов прокомментировал MoneyTimes влияние нейросетей на ситуацию на рынке труда.

Читать полностью »
Манят прибылью, а дохода нет: эти ошибки начинающие инвесторы совершают чаще всего вчера в 16:22

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes типичные ошибки начинающих инвесторов.

Читать полностью »
Пенсионный плавник оспаривает курс: в 2026 году средняя страховая пенсия вырастет до 27 116 рублей вчера в 12:41

В 2026 году изменение финансовой механики пенсий потребует глубокого понимания системы ИПК и стажа.

Читать полностью »
Блокировка счета — это не просто неприятность: как закон 115-ФЗ усиливает контроль в банках 03.03.2026 в 20:57

Как технологии влияют на финансовые решения и что делать при неожиданной блокировке счета.

Читать полностью »
Мошенники не ждут ни минуты: первые действия при потере банковской карты 03.03.2026 в 16:59

Эксперт по IT-безопасности Василий Окулесский рассказал MoneyTimes, что делать при утере банковской карты. 

Читать полностью »
Как акцизы забирают деньги из карманов: подорожание спиртного и напитков ожидает россиян 03.03.2026 в 15:48

Повышение НДС может сильно изменить рынок подакцизных товаров, и эксперты предупреждают о скором росте цен.

Читать полностью »
Семья и прописка: как пенсионерам не потерять льготы и избежать финансового дефицита в России 03.03.2026 в 10:51

Низкая пенсия совсем не повод отчаиваться: пенсионеры могут активировать поддержку и улучшить свои финансы.

Читать полностью »
Мошенники не утруждаются дизайном: как распознать письмо от аферистов за секунду 02.03.2026 в 18:32

Эксперт по IT-безопасности Александр Власов рассказал MoneyTimes по каким признакам распознать письмо от мошенников в электронной почте.

Читать полностью »

Новости

Лидокаин в борьбе с ушной болью: чудо-средство или простой уловка для временного облегчения
Зависть поражает как вирус: как она делает человека лжецом для самого себя и ведёт к зависимости
Бюрократия на выход: система, упрощающая взыскание долгов за ЖКУ, ждет своего часа в 2027 году
Тайна окситоцина вскрыта: почему 6 марта Львов будет в центре бизнес-альянсов и шансам
Секрет успешного бизнеса для Весов: как стресс от партнерств 6 марта подтачивает эффективность
Космический изюм под микроскопом: Луна стремительно уменьшается в размерах из-за остывания ядра
Автономия как ключ к успеху: как фрилансеры-Стрельцы превращают вызовы в триумф 6 марта
Ягодицы на пределе возможностей: одно взрывное движение заменяет часы в тренажерах