Опубликована 10.12.2018 в 10:00

Жители России активно скупают жилье в Греции по "золотой визе" - Новости недвижимости

Жители России активно скупают жилье в Греции по "золотой визе"
Жители России активно скупают жилье в Греции по «золотой визе». 2868.jpeg

Программы «золотых виз» для инвесторов в недвижимость всегда были популярны. Но титул наиболее привлекательной страны постоянно переходил от одного государства к другому.

Как пишет Правда.Ру, это обусловлено закрытием таких программ в Канаде и Англии и введением новых условий.

В последнее время все более востребованной становится греческая «золотая виза». Именно на нее повышенное внимание обратили инвесторы из Китая (ранее у них на первом месте по предпочтениям была Португалия). Китайцы традиционно являются самыми активными покупателями недвижимости в странах, где за покупку жилья предлагается ВНЖ или гражданство. Вот почему интерес к Греции растет.

Отметим, «золотая виза» этой страны - одна из наиболее дешевых в мире. Чтобы ее получить, нужно инвестировать в местную недвижимость от 250 тысяч евро. К сравнению, в Болгарии придется выложить от 300 тысяч, в Испании от 500. При этом вид на жительство предоставляется не только самому инвестору, но и его супругу, родителям и детям в возрасте до 21 года.

По словам экспертов, россияне занимают 2-е место после граждан Китая по объемам скупки греческой недвижимости. На третьем месте - Турция, на четвертом и пятом Ливан и Египет соответственно.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: vesti-online.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Избегание рисков снижает шансы разбогатеть вчера в 22:33
Работать на дядю — это стабильно беднеть: скрытый алгоритм, который навсегда оставляет вас без настоящих капиталов

Почему вы всё ещё не миллионер? Возможно, причина не в обстоятельствах, а в привычках и мышлении. Узнайте, что мешает достичь финансовой свободы.

Читать полностью »
Самоконтроль позволит не потратить лишнее на Новый год вчера в 20:29
Синдром идеального праздника: как распознать и остановить финансовое безумие до того, как настанет Новый год

Необязательно тратить целое состояние, чтобы встретить Новый год с радостью. Простые решения помогут сохранить атмосферу праздника и сберечь финансы.

Читать полностью »
Копить деньги всегда нужно с определенной целью — эксперт по финансам Кикевич вчера в 18:27
Деньги есть, плана нет: как накопления без цели работают против вас

Аналитик Сергей Кикевич объяснил MoneyTimes, почему без финансовой цели нельзя разумно распоряжаться накоплениями.

Читать полностью »
Подарки на новый год бюджетнее взять после праздника вчера в 18:12
Новогодний шопинг без паники: 7 правил, которые работают, пока другие теряют бюджет в праздничной суете

Как подготовиться к новогодним покупкам без стресса и переплат: семь простых правил помогут спланировать шопинг, сохранить деньги и праздничное настроение.

Читать полностью »
Чувство вины мешает эффективно экономить и откладывать деньги вчера в 16:08
Внутри включается тормоз: как мозг саботирует все ваши попытки копить и почему это выматывает

Когда экономия перестаёт быть выбором и превращается в постоянное испытание, важно не винить себя, а найти способы жить бережно и без изнурения.

Читать полностью »
В КНР обнаружили  сверхгигантское месторождение золота на $85 млн — Ecoticias вчера в 15:41
Новая золотая лихорадка начинается в глубокой тьме: чтобы добыть триллионы, Китаю придётся спуститься в ад

Подземная система в китайской провинции Хунань может скрывать одно из крупнейших в мире месторождений золота — но глубина добычи ставит под сомнение цену этого богатства.

Читать полностью »
Экономия на еде с сохранением качества сохранит бюджет семьи вчера в 14:03
Не отнимают, а приумножают: эти 7 базовых привычек делают семейный кошелёк неожиданно тяжёлым

Экономия в семье не обязательно связана с жёсткими ограничениями. Несколько простых привычек помогут тратить меньше, не лишая себя комфорта и радости.

Читать полностью »
Доллар опускался до 78,38 рубля на торгах 22 декабря — стратег Бахтин вчера в 13:21
Рубль получил неожиданный импульс: доллар опустился до 78,38, и рынок показал скрытую динамику декабря

Доллар снова снизился, и данные «Газеты.Ru» с оценками эксперта указывают на фактор, который может изменить привычное движение валюты в конце года.

Читать полностью »