Опубликована 07.12.2018 в 13:00

Власти Крыма продали санаторий «Ливадия» - новости рынка недвижимости

Власти Крыма продали санаторий «Ливадия»
Власти Крыма продали санаторий «Ливадия». 2857.jpeg

Компания «Курорт Ливадия» Константина Малофеева победила на торгах по продаже санатория «Ливадия». Это указывается в аукционных документах.

Как сообщает Правда.Ру, в ходе торгов компания Малофеева подняла начальную цену на 113 миллионов рублей и заплатит за объект 509.6 миллионов рублей.

Всего на аукционе продали все здания, находящиеся на территории санатория, с оборудованием и мебелью. Их общая площадь достигает 30 тысяч квадратных метров. Отмечается, что земельный участок санатория площадью 3,5 гектара не продавался.

В планах нового владельца санатория - снос советских построек и создание «курорта мирового уровня» в одном стиле с дворцовым ансамблем. Как отметил Малофеев, курорт сохранит кардиологическую лечебную направленность.

На проданной территории располагается три объекта культурного наследия, которые победитель торгов обязан сохранить. Речь идет, прежде всего, о «прачечной с комнатой для утюга». Также это «Дом свитский» с лечебными корпусами и «Малый служебный дом», используемый как спальный корпус.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: hotellook.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Цифровые помощники захватывают рынок: как заработать на нейросетях вчера в 13:52

Эксперт по IT- безопасности Виктор Гор прокомментировал MoneyTimes возможности заработать на развитии нейросетей.

Читать полностью »
Министерство туризма Кубы гарантировало топливо для отелей — MINTUR вчера в 12:57
Куба осталась без нефти и света, но туризм живёт — как острову удалось выстоять под ударом

Куба уверяет канадских туристов в стабильности отдыха на острове, несмотря на нефтяной кризис и эпидемиологические риски. Власти спешат убедить ключевой рынок в безопасности поездок.

Читать полностью »
Отказ от регулярных врачебных проверок ведёт к повышенным тратам в будущем вчера в 10:29
Ложная бережливость: какие популярные советы по экономии ведут к тратам

Какие популярные способы сэкономить на самом деле мешают вам копить деньги? Распространённые ошибки, которые бьют по кошельку и здоровью.

Читать полностью »
Средние цены на услуги позволят не продешевить со счётом вчера в 1:20
Искусство цены: как найти баланс между своей выгодой и желаниями клиента

Как установить цену на свои услуги, чтобы не работать себе в убыток и при этом оставаться привлекательным для клиентов? Практическое руководство для фрилансеров.

Читать полностью »
Чёткая система поможет откладывать деньги — Дэниел Канеман 21.01.2026 в 21:28
Финансовая ловушка древнего человека: стратегия, которая спасала предков, теперь разоряет вас

Почему не получается копить деньги и как перехитрить собственный мозг? Практичные советы по накоплениям для тех, кто хочет изменить свои финансовые привычки.

Читать полностью »
Политика Трампа вызвала рост цен на золото — инвестбанкир Коган 21.01.2026 в 16:57
Мир замер перед рекордом: золото штурмует вершины, но за всплеском цен скрывается нечто большее

Рост цен на золото побил все рекорды. Металл преодолел отметку в 4700 долларов, а инвесторы массово уходят в защитные активы на фоне глобальной нестабильности.

Читать полностью »
Парафин позволит сэкономить на интидожде для автомобиля 21.01.2026 в 15:21
Мудрости экономных водителей: эти бюджетные бытовые средства справятся с чисткой лучше специализированной химии

Простые и доступные бытовые средства, которые могут заменить дорогую автохимию. Эффективные лайфхаки для чистки салона, ухода за стеклами и кузовом вашего автомобиля.

Читать полностью »
Льготная ипотека превратилась в инструмент инвестиций — Ярослав Нилов 21.01.2026 в 13:39
Льготная ипотека обещала помочь тысячам семей, но превратилась в ловушку для всего рынка жилья

Льготная ипотека утратила смысл социальной поддержки и стала инструментом инвестиций, изменив баланс на российском рынке жилья.

Читать полностью »