Опубликована 06.12.2018 в 7:55

Более 500 бизнесменов пройдут обучение в Московской школе экспортера - новости экономики

Более 500 бизнесменов пройдут обучение в Московской школе экспортера
Более 500 бизнесменов пройдут обучение в Московской школе экспортера. 2842.jpeg

Более 500 предпринимателей из Москвы до конца 2018 года смогут пройти курсы повышения квалификации в сфере внешнеэкономической деятельности в Московской школе экспортера. Организация открылась в этом году.

По словам главы столичного департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексея Фурсина, успех развития экспорта в Москве зависит от знаний бизнесменов. Сегодня в российской столице около пяти тысяч экспортеров, из которых 10% (примерно 500 предпринимателей) будут бесплатно обучаться в Московской школе экспортеров.

Отмечается, что в этом году столичные бизнесмены смогли получить в Школе экспортера знания в сфере таможенного регулирования и налоговых аспектов внешнеэкономической деятельности. Также они познакомились с правилами юридического оформления экспортных поставок и получили знания по маркетингу продукции, а также методам поиска потенциальных потребителей на рынках других стран.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: enbek.gov.kz

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Поход на каток и домашняя вечеринка позволят сэкономить на Новый год сегодня в 16:48
Каникулы на минималках: где искать веселье, если деньги говорят стоп, а душа требует праздника

Как провести новогодние каникулы весело и почти бесплатно: идеи для активных и домоседов, советы по организации отдыха и лайфхаки для вдохновения.

Читать полностью »
Перед поездкой за границу стоит предупредить свой банк сегодня в 14:40
Ваш кошелёк на крючке: как не стать жертвой финансовых ловушек в путешествии — проверенные тактики

Планируете поездку за границу? Как правильно распределить наличные и деньги на карте, избежать комиссий и защитить средства во время путешествия.

Читать полностью »
В сети растет количество мошеннических сайтов с подарками — юрист Прошкин сегодня в 14:01
Подарки еще не приехали, а деньги уже исчезли: декабрьская схема, на которую попадаются тысячи

Юрист Павел Прошкин рассказал MoneyTimes о самых частых уловках мошенников в предпраздничное время.

Читать полностью »
Крупной суммы за моральный ущерб в суде добиться сложно — юрист Бенхин сегодня в 13:44
Моральный вред есть, а денег нет: юридическая ловушка, в которую может попасть каждый

Юрист Александр Бенхин рассказал MoneyTimes, в каких случаях можно рассчитывать на компенсацию морального вреда.

Читать полностью »
Аренда помогает сэкономить на вещах, которые редко пригождаются сегодня в 12:31
За эти советы ругали все экономисты, а они работают: неожиданные пути к финансовой свободе

Некоторые "вредные" финансовые привычки на деле помогают копить, сохранять баланс и избегать стрессов. Главное — знать, как применять их с умом.

Читать полностью »
Уровень доллара 90–95 рублей является оптимальным — стратег Бахтин сегодня в 11:23
Рубль нарушает правила сезона: укрепление идёт там, где статистика обычно указывает на просадку

Рубль усиливается в период, когда обычно теряет позиции, и эксперты фиксируют необычное расхождение с декабрьской сезонностью. Как изменился рынок?

Читать полностью »
Супермаркеты пытаются заставить потратить больше с помощью музыки сегодня в 10:18
Ваше предновогоднее настроение имеет цену: её рассчитывают и заставляют вас заплатить больше на кассе

Магазины умеют играть на чувствах и привычках покупателей. Узнайте, какие 10 приёмов заставляют нас тратить больше — и как им противостоять.

Читать полностью »
Чрезмерная экономия может говорить о бедственном финансовом положении сегодня в 8:09
Как отличить разумную экономию от мышления бедняка: семь ошибок, которые ведут в финансовый тупик

Излишняя экономия часто маскируется под бережливость.Как отличить разумное отношение к деньгам от поведения, ведущего к нищете.

Читать полностью »