Опубликована 04.12.2018 в 13:00

Минстрой: В России растет число обманутых дольщиков - новости рынка недвижимости

Минстрой: В России растет число обманутых дольщиков
Минстрой: В России растет число обманутых дольщиков. 2787.jpeg

По информации Минстроя России, на 1 октября текущего года в региональные планы-графики восстановления прав обманутых дольщиков включили 898 проблемных объектов. К 1 января этот показатель составлял 836, сообщает Правда.Ру.

Количество лиц, включенных в реестр, на 1 октября равнялось 37,6 тысячам человек. Это на 10,4% больше, чем в начале года. По уточненным данным ведомства, из списка проблемных исключили 49 объектов, при этом добавили 67.

Напомним, в Минстрое решили разработать программу финансовой поддержки регионов России с целью решения проблем дольщиков. Как пояснил руководитель ведомства Владимир Якушев, это связано, в частности, с тем, что инструмент предоставления земельных участков для застройщиков в обмен на квартиры уже исчерпал себя.

Также министр напомнил, что число обманутых дольщиков и трудных объектов недвижимости в РФ не становится меньше - и это несмотря на различные меры по борьбе с проблемами в этой сфере.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: s0.rbk.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Metamask подключает Transak для обеспечения депозитов в стейблкоинах сегодня в 21:57

Криптокошельки объявили войну биржам: теперь они отбирают их главную функцию

Прямо в кошельке Metamask теперь можно покупать стейблкоины без лишних переходов. Узнайте, как новая интеграция с Transak изменит ваш опыт работы с криптовалютой.

Читать полностью »
Три криптоактива оказались на грани миллиардных ликвидаций сегодня в 20:52

Слишком много быков на тонущем корабле: общий оптимизм стал главным врагом для крипты

Три криптоактива оказались на грани миллиардных ликвидаций. Узнайте, какие уровни цен стали критическими и как трейдерам защитить свои инвестиции.

Читать полностью »
Индия воздержалась от закона о криптовалюте, ссылаясь на системные риски сегодня в 19:55

Финансовая система под ударом: цифровые активы угрожают одной из крупнейших экономик мира

Власти Индии не стали запрещать криптовалюты, но и не узаконивают их. Узнайте, почему они выбрали стратегию выжидания и чем это грозит инвесторам.

Читать полностью »
Криптоэксперт Том Ли: биткойн может легко достичь $200 тысяч до конца года сегодня в 18:45

Криптовалюты готовятся к четвертьтриллионному ралли: исторический прецедент указывает на рост

Аналитики предрекают биткойну беспрецедентный рост до $200 000 к концу года. Что стоит за этим смелым прогнозом и почему другие эксперты с этим не согласны.

Читать полностью »
Основатель Binance Чанг Чжао: банкам нужно принять BNB сегодня в 17:22

Крупные банки заинтересовались цифровой монетой, которую все считали просто скидочным купоном

Криптовалюта BNB продолжает бить рекорды, приближаясь к отметке в $1000. Что стоит за этим ростом и как на него реагирует сообщество.

Читать полностью »
Экономист дал совет по рефинансированию кредита на фоне снижения ключевой ставки в РФ сегодня в 17:05

Взять новый кредит, чтобы закрыть старый. Стоит ли это делать сечас?

Экономист Лавровский дал MoneyTimes практический совет по рефинансированию кредита.

Читать полностью »
BTC на южнокорейских биржах опустился ниже глобального индекса сегодня в 16:16

Финансовый шизофреник: у криптовалюты в разных частях света оказалась разная цена

Почему биткоин в Южной Корее то дешевле, то дороже, чем в остальном мире? Разбираемся в причинах уникального феномена и его влиянии на глобальный рынок.

Читать полностью »
Solana выходит из бычьего треугольника и нацелена на $460 сегодня в 15:15

Банкротство позади: эта криптовалюта пережила крах и рвется к рекорду

Четырнадцатого сентября токен Solana достиг отметки в $250, обновив максимум за восемь месяцев. Что стоит за этим резким ростом и чего ждать инвесторам.

Читать полностью »