Опубликована 03.12.2018 в 10:00

Путин: Товарооборот между Россией и Аргентиной вырос на 25%

Путин: Товарооборот между Россией и Аргентиной вырос на 25%
Путин: Товарооборот между Россией и Аргентиной вырос на 25%. 2764.jpeg

Объемы товарооборота между Россией и Аргентиной за январь-сентябрь текущего года увеличились на четверть, заявил президент России Владимир Путин. По итогам года этот показатель достигнет значения в один миллиард долларов, считает глава государства.

Также он пояснил, что в отношениях между государствами большое внимание было уделено расширению экономических связей. Так, в 2017 году товарооборот постоянно рос, достигнув 890 миллионов долларов. В течение первых девяти месяцев 2018 года он увеличился еще на 26%. По результатам текущего года РФ выйдет на один миллиард долларов, сказал Путин по итогам беседы с президентом Аргентины Маурисио Макри.
Кроме этого, российский лидер заявил о взаимном настрое России и Аргентины на взаимное укрепление отношений в разных сферах. На прошедшей встрече главы государств подписали внушительный пакет двусторонних межправительственных и межведомственных соглашений и коммерческих контрактов. Все это говорит о взаимном стремлении укреплять российско-аргентинские отношения по различным направлениям.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: smisektor.ru

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »
Ученые описали неожиданные последствия любви к сладкому вчера в 13:22

Ученые описали неожиданные последствия любви к сладкому

Частое употребление продуктов, богатых жирами и сахарами, может негативно влиять на способности человека к пространственной ориентации. Такую тревожную находку сделали ученые из Университета Сиднея, о чем сообщается в их статье, опубликованной в International Journal of Obesity.

Читать полностью »
Москвичам посоветовали арендовать дачи для летнего отдыха вчера в 13:12

Москвичам посоветовали арендовать дачи для летнего отдыха

Все больше жителей столицы интересуются возможностью аренды загородных дач для отдыха.

Читать полностью »
Ученые выявили скрытый фактор сердечных заболеваний вчера в 12:58

Ученые выявили скрытый фактор сердечных заболеваний

Химические компоненты, применяемые в производстве пластиковых изделий, могут быть связаны с многочисленными смертями от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это утверждение содержится в новом исследовании, опубликованном в журнале eBioMedicine.

Читать полностью »