Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Эксперты оценили кадастровую стоимость Исаакиевского собора в более чем 122 млн рублей

Эксперты оценили кадастровую стоимость Исаакиевского собора в более чем 122 млн рублей

По оценке экспертов, степень физического износа Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге составляет 60%. Стоимость здания - 122,5 миллиона рублей. Эти данные получены от управления кадастровой оценки Северной столицы.

Как пишет Правда.Ру, кадастровая стоимость Исаакия установлена в размере 24 254 рублей за один квадратный метр.

Поясним, что в ходе определения величины кадастровой стоимости находят стоимость замещения. Речь идет о затратах на возведение объекта, у которого аналогичная либо сопоставимая полезность. Также учитываются расходы на материалы, используемые на рынке в настоящее время.

В управлении уточнили, что при этом не берутся в расчет «сверхулучшения» объекта - лепнина, отделка золотом, мрамором, мозаики и фрески.

По данным комитета имущественных отношений города на Неве, культовое здание с наиболее высокой кадастровой стоимостью в расчете на метр (более 186,5 тысяч рублей) в Питере - это часовня святителя Луки Крымского, что на улице Сикейроса. Здание площадью чуть более 77 квадратных метров построили недавно, в 2015 году.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: sageerp.ru

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.