Опубликована 30.11.2018 в 7:00

В России могут запретить продажу алкоголя в жилых домах - новости рынка недвижимости

В России могут запретить продажу алкоголя в жилых домах
В России могут запретить продажу алкоголя в жилых домах. 2725.jpeg

Общественные организации России предложили ввести дополнительные ограничения при реализации алкогольных напитков в местах общественного питания. Так, представители «Трезвой России» требуют запретить открытие рюмочных и пивных заведений в жилых домах.

Письмо об этом они направили вице-премьеру Татьяне Голиковой. По информации общественных организаций, за последние три года в стране начался стремительный рост числа пивных. В основном, заведения открывают на первых этажах жилых домов и пристройках к ним. Часто пивные маскируют под различные виды общепита, пишет Правда.Ру.

«Трезвая Россия» предложила запретить реализацию спиртного в жилых домах. Члены общественного движения считают, что наличие пивных и рюмочных в жилых домах, в народе получивших название «наливаек», повышает криминогенность в этих районах. Кроме этого, после 23:00 они нарушают «режим тишины».

Авторы инициативы уверены, что их предложения будут способствовать достижению целей, которые поставил глава государства Владимир Путин. Речь идет об увеличении ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет.


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Если от купюры осталась половинка: вот когда банк обязан обменять деньги сегодня в 12:01

Финансист Василии Окулесский объяснил MoneyTimes, как правильно поступать с порванной банкнотой.

Читать полностью »
Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер сегодня в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »
Рост себестоимости поставил рестораны на грань убытков — эксперт Сергей Миронов сегодня в 1:13
Супермаркеты стали угрозой для ресторанов, и теперь весь рынок общепита балансирует на грани

Рестораторы теряют клиентов из-за экспансии ритейла и роста издержек. Сергей Миронов рассказал, почему рестораны уходят в минус.

Читать полностью »
Цифровой рубль снижает риски уклонения от налогов — Михаил Беляев вчера в 22:24
Государство усилило контроль за безналом — и экономика ответила неожиданным образом

Рост объёма наличных в России не связан с просчётами властей. Он отражает противодействие тех, кто не готов выйти из тени, считают эксперты.

Читать полностью »
Честный разговор снизит риск семейной ссоры из-за денег вчера в 21:53
Финансовый кризис в паре: что делать вместо ссор и взаимных обвинений

Как разногласия в паре из-за денег превратить из источника ссор в точку роста? Практичные советы по ведению бюджета и искусству диалога для гармонии в отношениях.

Читать полностью »
Гренландия признала воду стратегическим активом — правительство вчера в 20:34
Пока мир спорит о нефти, Гренландия держит в ледниках то, что может изменить будущее

Пресная вода становится новым стратегическим активом, влияющим на экономику и политику. Мир вступает в эпоху борьбы за ограниченные ресурсы.

Читать полностью »
Сначала ажиотаж, потом тишина: как отличить криптопузырь от перспективного проекта вчера в 15:31

Маркетолог Никита Шатохин рассказал MoneyTimes, как отличить перспективные криптопроекты от так называемых "пузырей".

Читать полностью »
Стратегия ровного поля позволит эффективно погасит кредит вчера в 14:40
Финансовый совет: как досрочно закрыть кредиты без лишего стресса

Пять рабочих стратегий, которые помогут быстрее расплатиться с кредитами, не ломая привычный бюджет. Экономьте на процентах и возвращайте финансовую свободу.

Читать полностью »