Опубликована 29.11.2018 в 11:29

Россия заняла 750 млн евро у иностранцев вопреки возможным санкциям - новости экономики

Россия заняла 750 млн евро у иностранцев вопреки возможным санкциям
Россия заняла  750 млн евро у иностранцев вопреки возможным санкциям. 2724.jpeg

Минфину удалось разместить еврооблигации на один миллиард евро, из которых большая часть была приобретена иностранными игроками. И это несмотря на ситуацию в Керченском проливе и продолжающийся отток зарубежного капитала из ОФЗ, акцентируют внимание эксперты.

Отмечается, что доля иностранных инвесторов, купивших еврооблигации на аукционе 27 ноября, составила 75%. В результате, иностранные участники рынка купили валютный долг России на сумму примерно в 750 миллионов евро, сообщает Forbes.

Издание уточняет, что более половины выпуска этих еврооблигаций (55%) досталось инвесторам из Великобритании, 18% приобрели европейцы, 24% - россияне, 3% - американцы.

Подчеркивается, что РФ впервые за последние пять лет разместила еврооблигации, номинированные в евро. По бумагам с погашением в декабре 2025 года предлагается купонный доход в 2,875% годовых. Доходность при размещении - 3% годовых.

Следует подчеркнуть, что аукцион прошел, несмотря на наличие негативного информационного фона по причине событий в Керченском проливе 25 ноября, что вызвало обсуждение новых санкций Евросоюза против РФ.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mz-mz.net

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

XRP и биткоин в госрезервах: как США готовятся к войне с БРИКС за финансовое господство сегодня в 14:18

США меняют подход к криптовалютам: зачем государству биткоин и XRP? Джанкарло раскрывает детали новой финансовой стратегии.

Читать полностью »
Тайный план спасения рынка: как блокчейн избавит финансы от посредников и бумажной волокиты сегодня в 13:19

Компания Fairmint предложила SEC перевести рынок частных ценных бумаг ($6 трлн) на блокчейн. Как это изменит прозрачность, скорость сделок и работу регуляторов?

Читать полностью »
Главная тайна Cardano: что скрывает загадочный перевод в биткоины сегодня в 12:14

Соучредитель Solana назвал "глупостью" план Cardano перевести $100 млн в биткоины. Почему Чарльз Хоскинсон настаивает на этом шаге.

Читать полностью »
Монета в плюс: как новый ETF может отправить курс Solana в небеса уже в этом месяце сегодня в 11:20

CoinShares подала заявку на запуск SOL-ETF с вознаграждением за стейкинг. Когда SEC даст ответ и как это повлияет на курс Solana?

Читать полностью »
Может ли создание кода стать уголовным преступлением сегодня в 10:16

Дело Tornado Cash может изменить будущее IT: разработчика судят за код, который использовали преступники. Почему это опасно для всех программистов

Читать полностью »
Фальшивые mpETH на $27 млн: как хакер попытался обмануть систему и что пошло не так сегодня в 9:13

Хакер почти украл $27 млн через уязвимость в Meta Pool, но из-за низкой ликвидности получил лишь 10 ETH.

Читать полностью »
Санкции не помеха: мой проверенный способ снять деньги за рубежом за 5 минут — работает даже в Европе сегодня в 8:10

Как платить за границей, если карты не работают? Криптовалюта — удобный способ избежать комиссий и санкционных ограничений.

Читать полностью »
Ваши комиссии растут из-за них: кто на самом деле управляет блокчейном сегодня в 7:06

Арбитражные боты пожирают ресурсы блокчейнов — Solana и Ethereum уже теряют до 40% мощности. Как MEV-спам вредит сетям и можно ли это остановить?

Читать полностью »