Опубликована 26.11.2018 в 10:00

Greenpeace: Леса России находятся под угрозой незаконной вырубки - новости экономики

Greenpeace: Леса России находятся под угрозой незаконной вырубки
Greenpeace: Леса России находятся под угрозой незаконной вырубки. 2642.jpeg

В международной неправительственной экологической организации Greenpeace оценили масштабы нелегальной вырубки лесов в России. Итоги оказались неутешительными.

Как пишет Правда.Ру, по мнению экспертов, если ситуация будет развиваться такими же темпами, в ближайшем будущем страна лишится 40 миллионов гектаров леса. По площади это сравнимо с территорией всей Германии - не самого маленького государства Европы.

Экологи отмечают, что российские леса, которые массово вырубаются, являются бесхозными - никто не контролирует их состояние. Ранее, в СССР, они именовались лесным фондом и находились под защитой государства, подчеркнули в Greenpeace

Также в организации добавили, что нелегальная вырубка лесов идет по всей стране, а не только в Сибири и на Дальнем Востоке, как принято считать. Например, масштабная вырубка идет в Центральной России - Смоленской и других областях.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: timeturk.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Душ вместо ванны экономит до 50% расхода воды сегодня в 18:26
Экономия, о которой вы не догадывались: 7 простых способов могут сократить расходы на быт уже сегодня

Простые и действенные лайфхаки для дома: как снизить расходы, обновить вещи и создать уют без лишних затрат, используя только разумный подход и привычки.

Читать полностью »
Лайфхак сегодня в 16:17
Тайная жизнь вашего холодильника: как перестать кормить мусорное ведро и начать экономить правильно

Осознанное хранение и планирование еды превращают холодильник в инструмент экономии. Как система "умный холодильник" помогает есть вкусно и тратить меньше.

Читать полностью »
Европа сократила долю российского газа до 14 % — Еврокомиссия сегодня в 15:22
Европа радуется падению цен на газ, не подозревая, что впереди опасный поворот событий

Падение цен на газ в Европе связано с дипломатическим прогрессом, но эксперты предупреждают, что фундаментальные проблемы энергосистемы остаются нерешёнными.

Читать полностью »
Норвегия рассмотрела выход из энергосистемы ЕС — министр Терье Осланд сегодня в 13:03
Цены на электричество довели Норвегию до предела — теперь решается судьба энергосети ЕС

Норвегия задумалась о выходе из европейской энергосистемы. Рост цен на электроэнергию ударил по домохозяйствам, а зависимость от ЕС стала предметом острой дискуссии.

Читать полностью »
Финансовое мышление влияет на использование бюджета сегодня в 12:52
Ваш доход не растёт? Возможно, вы застряли в одной из финансовых ловушек — проверьте себя

Деньги — это не просто цифры. Разберём, как изменить мышление, перестать тратить импульсивно и выстроить устойчивую финансовую систему без стресса.

Читать полностью »
Китай инвестировал 3,5 млрд долларов в порт Чанкай — Horizon Advisory сегодня в 12:25
За фасадом инфраструктуры Китая в Южной Америке кроется нечто, что изменит баланс сил

Китай создаёт новый логистический коридор через Южную Америку, соединяя порт Чанкай и биокеанскую железную дорогу для снижения затрат и укрепления влияния.

Читать полностью »
Гордумы утвердили туристический налог с 2026 года — Ведомости сегодня в 12:11
Отдых больше не будет прежним: новый туристический сбор превращается в главный сюрприз 2026 года

С 2026 года в крупных российских городах вводят туристический сбор. Рассказываем, где он появится, сколько придётся заплатить и как это скажется на бюджете.

Читать полностью »
АЭС Барака вышла на мощность 5600 мегаватт — ENEC сегодня в 11:42
Франция и Эмираты построили атомный объект, изменивший энергетическую карту Ближнего Востока

Французская компания Framatome помогает ОАЭ превратить пустыню в символ энергетического будущего. Как "Барака" изменила ядерный ландшафт Ближнего Востока — в материале.

Читать полностью »