Опубликована 19.11.2018 в 9:30

ВЭБ: Доходы от нефти в 2018 году не осели в экономике России - новости экономики

ВЭБ: Доходы от нефти в 2018 году не осели в экономике России
ВЭБ: Доходы от нефти в 2018 году не осели в экономике России. 2569.jpeg

По словам главного экономиста ВЭБ Андрея Клепача, дополнительный доход от роста цен на нефть в этом году не осел в российской экономике. Об этом он говорил на пресс-конференции рейтингового агентства S&P.

Как отметил Клепач, изменение цен с 50 долларов за баррель в начале 2018 года до 70 долларов к ноябрю почти не отразилось на состоянии экономики, даже несколько усугубило ситуацию. Эксперт полагает, что этот факт напрямую связан с отрицательными ожиданиями по поводу новых санкций против нашей страны, пишет Правда.Ру.

Всего с января по октябрь этого года чистый отток капитала из России увеличился в три раза, если сравнивать с 2017 годом. По информации Центробанка, речь идет о 14 миллиардах долларов в прошлом году и чуть более чем 42-х миллиардах по данным на ноябрь текущего года.

Отмечается, что на динамику оказали влияние такие факторы, как банковские операции, нацеленные на погашение внешних обязательств, и сделки, связанные с покупкой зарубежных финансовых активов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: rg.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Золотые грядки: почему в магазинах Калининграда цены на огурцы взлетели до небывалых высот этой зимой сегодня в 19:29

Зимнее подорожание овощей вызывает массу вопросов, но эксперты называют конкретные причины, из-за которых ценники на огурцы неумолимо ползут вверх в феврале.

Читать полностью »
Баллы для поступления и законный возврат денег: что скрывает современная система ГТО сегодня в 18:58

Сдача спортивных нормативов перестала быть просто школьной традицией и превратилась в понятный механизм для получения государственной поддержки.

Читать полностью »
Сверхприбыли или новые риски: что принесет Алтаю статус официально признанной игровой зоны сегодня в 18:56

Регион готовится к трансформации после одобрения важного законопроекта, который должен перенаправить значительные финансовые потоки в перспективное русло.

Читать полностью »
Рубль балансирует на тонкой грани: через два месяца рынок может развернуться сегодня в 18:46

Аналитик Сергей Суверов объяснил MoneyTimes, как может измениться курс рубля в ближайшие месяцы.

Читать полностью »
Забытые годы стажа: почему пенсионеры теряют от 20% до 30% доплат к пенсии и как это исправить сегодня в 14:52

Откройте для себя возможности перерасчета пенсии и узнайте, как вернуть утраченные выплаты за неучтенные года.

Читать полностью »
Интернет-кабелей больше нет, но вы держитесь: почему тарифы на связь внезапно поползут вверх сегодня в 12:42

Из-за перебоев с оптоволокном в РФ возник дефицит, грозящий ростом тарифов на домашний интернет. Эксперты оценили ситуацию на рынке и рассказали, что ждёт пользователей в ближайшее время.

Читать полностью »
Деньги есть, а снять нельзя: банки готовят ловушку для вкладчиков — как это коснётся каждого сегодня в 11:22

Снять крупную сумму в банке станет сложнее: кассир может остановить выдачу денег, заподозрив мошенничество. Новые правила коснутся многих, особенно пожилых людей и жителей регионов с плохой инфраструктурой.

Читать полностью »
От бедности к богатству: как внутренние установки могут измениться с опытом жизни и окружением сегодня в 10:50

Как внутренние установки и жизненный опыт формируют наше финансовое поведение и отношение к деньгам, и как это можно изменить.

Читать полностью »

Новости

Астрологические импульсы и нейробиология: почему 13 марта выгоден для Весов в бизнесе
Сытость без лишних калорий: гомогенная структура овощного пюре обманывает чувство голода
Смартфон важнее зеркал: на М-12 в Свердловской области интернет стал опорой водителей
Стрельцы управляют хаосом: нейробиология показывает, как они добиваются успеха в бизнесе
Шелковый путь становится ближе: из столицы Урала запускают прямые рейсы без пересадок
Когда интуиция говорит: Раков наводит порядок в финансах с низким уровнем кортизола 13 марта
Миллионы на столе, а желающих мало: в Новосибирске застройщики остыли к торгам
Три месяца без дома: кот из Сибири стал невольным доказательством хаоса правил перевозки животных