Опубликована 15.11.2018 в 12:30

Дом Анны Курниковой в Америке выставили на продажу - новости бизнеса

Дом Анны Курниковой в Америке выставили на продажу
Дом Анны Курниковой в Америке выставили на продажу. 2540.jpeg

В самом крупном городе на юго-востоке США, знаменитом американском курорте Майами, выставили на продажу особняк бывшей теннисистки из России Анны Курниковой.

Цена элитного дома составляет чуть более 14 миллионов долларов (969 миллионов рублей). Метраж здания - 615 квадратных метров. Здесь есть восемь спален и столько же ванных комнат. На придомовой территории имеется открытый бассейн, спа-зона и причал для 30-метровой яхты. Кроме этого, рядом с особняком расположен дом со служебными помещениями, передает американский журнал Forbes.

Также в доме есть снэк-бар, столовая, кухня и не одна гардеробная комната. Особняк Курниковой имеет большие окна в форме арок, из которых открывается вид на озеро. Фасады строения обвивает плющ.

Спортсменка купила дом в 2000-м году. Тогда его цена составляла пять миллионов долларов. В 2011-м году она выставляла его на продажу за 9,4 миллионов долларов, а сейчас он продается по еще большей стоимости, пишет Правда.Ру.

Ранее свой дом в Америке продала и другая звезда мирового тенниса российского происхождения - Мария Шарапова. Новому покупателю он обошелся в 5,25 миллионов долларов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: ideashomegarden.com

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Эксперт Смирнова: спрос на некоторые handmade товары вырос до 400% вчера в 9:36

Эксперт Смирнова: спрос на некоторые handmade товары вырос до 400%

По данным Ярмарки мастеров, спрос есть на керамическую посуду, куклы и украшения.

Читать полностью »
В Тюменской области массово сокращается количество аптек 27.04.2025 в 10:04

В Тюменской области массово сокращается количество аптек

В Тюменской области за последние два года на фоне перестройки бизнес-процессов число аптек сократилось на 14%, сообщает РБК.

Читать полностью »
Союз туриндустрии призвал власти Кубани снять налоговую нагрузку после разлива нефти 24.04.2025 в 19:29

Союз туриндустрии призвал власти Кубани снять налоговую нагрузку после разлива нефти

Отели Анапы и Темрюка не справляются с последствиями ЧС и просят освободить их от турналога.

Читать полностью »
Билл Гейтс заявил, что ИИ решит проблему дефицита врачей и учителей 21.04.2025 в 20:27

Билл Гейтс заявил, что ИИ решит проблему дефицита врачей и учителей

Билл Гейтс уверен, что искусственный интеллект поможет справиться с нехваткой врачей и учителей и автоматизирует рутинные задачи.

Читать полностью »