Опубликована 15.11.2018 в 12:00

Эксперты назвали топ-10 городов России по числу авто с пробегом - новости автомобильного рынка

Эксперты назвали топ-10 городов России по числу авто с пробегом
Эксперты назвали топ-10 городов России по числу авто с пробегом. 2538.jpeg

Аналитики агентства АВТОСТАТ провели оценку объема рынка подержанных машин по разным городам России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Последние по результатам первых трех кварталов 2018 года вошли в пятерку лидеров вторичного рынка среди областей страны. Так, в Москве оказалось 212,4 единиц автомобилей этой категории, в Питере - 141,1.

В рейтинге других городов на первом месте Новосибирск. Его жители за девять месяцев текущего года купили чуть более 51 тысячи машин с пробегом (+1%). Второе место занял Екатеринбург с ростом сегмента рынка на 4% и 36,4 тысячами экземпляров авто.

На третьей строчке расположился Краснодар, где в отчетном периоде перепродали 34,6 тысяч машин (+5%). После идет Омск с приростом рынка в 2% и 34,2 тысяч экземпляров, и Красноярск - 32,6 тысяч единиц, +4%).

Также в топ-10 городов РФ по объемам рынка легковых машин с пробегом по результатам I-III кварталов этого года оказались: Нижний Новгород (более 29 тысяч штук; -2%), Казань (28,6 тысяч штук; 0%), Челябинск (чуть более 28 тысяч штук; 0%), Самара (почти 28 тысяч штук; -1%) и Уфа (27,5 тысяч штук; -1%).

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: news.sputnik.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Компании массово увольняют офисных сотрудников — HR-эксперт Мурадян вчера в 15:11
Массовые сокращения охватили офисы, но одни рабочие внезапно стали "золотыми кадрами"

Массовые сокращения охватывают российский бизнес. Под ударом офисы и IT, а спасением для промышленности становятся рабочие из Азии.

Читать полностью »
Покупка этой валюты разочарует: самая невыгодная инвестиция вчера в 14:47

Инвестор Николай Моженков прокомментировал MoneyTimes целесообразность вложений в китайский юань.

Читать полностью »
Самое ожидаемое решение: что ждет ключевую ставку весной вчера в 14:31

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов прокомментировал MoneyTimes перспективы снижения в ближайшее время ключевой ставки.

Читать полностью »
Серебро обновило исторический максимум 121 доллар за унцию — аналитики вчера в 12:53
Металл, считавшийся стабильным, внезапно стал загадкой года после стремительного взлёта цен

Серебро обновило исторический максимум, превысив 120 долларов за унцию, и теперь рынок готовится к периоду возможной коррекции и стабилизации.

Читать полностью »
Отчисления маленькие, сумма большая: скрытые резервы будущей пенсии 17.02.2026 в 17:42

Экономист Игорь Балынин рассказал MoneyTimes, как грамотно собрать пенсионный "портфель".

Читать полностью »
Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ 13.02.2026 в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща 13.02.2026 в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна 12.02.2026 в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »