Опубликована 14.11.2018 в 13:00

АВТОВАЗ возобновит экспорт машин LADA в Турцию - новости автомобильного рынка

АВТОВАЗ возобновит экспорт машин LADA в Турцию
АВТОВАЗ возобновит экспорт машин LADA в Турцию. 2522.jpeg

АВТОВАЗ планирует восстановить экспорт автомобилей LADA на рынок Турции. Об этом в ходе российско-турецкого бизнес-форума говорил заместитель главы Минпромторга России Алексей Груздев.

Он также добавил, что в 2018-м году ожидается до 300 машин. С одной стороны, это незначительная цифра, но она является первым шагом для наращивания присутствия, заключил Груздев.

По сведениям чиновника, следует ожидать расширение линейки. Не только модель LADA 4х4, но и вся новая продукция, производимая в Тольятти, будет предложена турецкому рынку.

Помимо этого, авторынок Турции с новой активностью будет осваивать «Группа ГАЗ». Как отметил Груздев, несмотря на значительную конкуренцию со стороны производителей Европы на турецком рынке, там есть ниша и для российских автомобилей - в частности, и в сфере легкового коммерческого транспорта.

В планах компании - к 2022 году освоить 5% рынка легковой коммерческой техники Турции и увеличить число точек продаж до полусотни. Также ожидается, что в этой стране будет расширена модельная линейка, заявлял ранее директор по экспорту группы Леонид Долгов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: rocketmotors.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Остерегайтесь этих магазинов: одна просьба на кассе выдаст недобросовестного продавца сегодня в 13:54

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов объяснил MoneyTimes, почему магазины часто просят платить наличными и когда это не является нарушением закона.

Читать полностью »
Явные соблазны мешают здраво распоряжаться финансами сегодня в 13:37
Влияние небольшой привычки на бюджет оказалось сильнее, чем считалось

Простые и действенные советы по финансовой экономии, которые помогут пересмотреть отношение к деньгам и избежать ненужных трат. Бюджет, сбережения, личные финансы.

Читать полностью »
Грамотное планирование позволит эффективно распоряжаться малым бюджетом сегодня в 7:33
Какие предметы нельзя покупать с рук, даже если цена кажется выгодной

Стратегии, которые помогут тратить меньше без отказа от комфорта. Как откладывать, покупать с умом и избегать типичных ошибок.

Читать полностью »
Кредитку стоит расценивать как вспомогательный резерв на особый случай вчера в 21:59
Как заставить банк платить вам за покупки по кредитной карте

Кредитная карта может приносить доход, а не долги. Как использовать льготный период, избегать комиссий и получать максимум бонусов от банка.

Читать полностью »
Рост личных банкротств связан с кредитным бумом — экономист Колташов вчера в 20:38
Миллионы россиян брали кредиты, надеясь на лёгкую жизнь — но всё обернулось совсем иначе

Банкротство перестало быть лёгким выходом из долгов. Эксперт объяснил, почему кредитный бум обернулся кризисом, и как россияне учатся финансовой ответственности.

Читать полностью »
Кофе и бензин могут отнимать слишком большую часть бюджета вчера в 16:51
Эти бытовые привычки ежегодно крадут у вас десятки тысяч рублей

Многие ежедневные траты можно сократить без ущерба для комфорта. Проверьте, на что вы, возможно, переплачиваете, и узнайте простые способы экономии.

Читать полностью »
Эта бумажка не значит ничего: главная ошибка при оформлении доверенности вчера в 13:36

Юрист Оксана Васильева рассказала MoneyTimes, каких ошибок стоит избегать при оформлении доверенности.

Читать полностью »
После 40 лет стоит избегать рискованных инвестиций и вкладываться в здоровье вчера в 12:45
Почему инвестиции в здоровье становятся выгоднее вкладов в сорок лет

Как меняются финансовые стратегии с возрастом? Куда вкладывать свободные деньги в 20, 30 и 40 лет, чтобы обеспечить стабильность и будущий доход.

Читать полностью »