Опубликована 12.11.2018 в 10:30

В Симферополе начнут борьбу со стихийной торговлей на улицах - новости торговли

В Симферополе начнут борьбу со стихийной торговлей на улицах
В Симферополе начнут борьбу со стихийной торговлей на улицах. 2476.jpeg

Минпром Республики Крым готов оказать новым членам администрации Симферополя любую помощь в ликвидации стихийной торговли на улицах города. Об этом стало известно от министра промышленной политики региона Андрея Васюты.

Чиновник подчеркнул, что эта работа имеет все шансы на успех, поскольку нормативная база для этого есть. Также он сказал, что власти республики намерены ликвидировать стихийную торговлю навсегда, а не на определенное время, пишет Правда.Ру.

По словам главы республики Сергея Аксенова, необходимость принятия мер по ликвидации нелегальной торговли в столице Крыма представляет особую важность перед новогодними торжествами, когда начнут продавать елки и фейерверки. Если будет наведен порядок в Симферополе, полученный опыт можно будет применить и в других городах полуострова, считает глава Крыма.

Также Аксенов добавил, что Симферополь в этой ситуации является пилотным проектом. Он отметил, что Южный берег Крыма и приморские города страдают этим в сезон курортов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: maiak.by

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

CryptoQuant: в падении биткоина прослеживались бычьи сигналы сегодня в 15:09
Коррекция крипторынка обнулила спекулянтов: начинается новая глава биткоина

Массовая ликвидация позиций с плечом изменила структуру крипторынка, снизив спекулятивное давление и открыв предпосылки для нового роста биткоина.

Читать полностью »
Мария Мачадо назвала биткоин вызовом авторитарным режимам сегодня в 14:06
Биткоин бросил вызов диктатуре: цифровая монета стала оружием против страха

В Венесуэле биткоин стал символом сопротивления авторитаризму — цифровым щитом против инфляции, контроля государства и утраты личной свободы.

Читать полностью »
Финансист Лосев: при инфляции банковские депозиты остаются выгодным вариантом вложения средств сегодня в 13:26
Надежность вместо риска: куда вкладывать деньги при финансовой нестабильности

Финансист Александр Лосев пояснил MoneyTimes, как обеспечить себе гарантированный доход на годы вперед.

Читать полностью »
Акции IT-компаний подросли в ожидании субсидий сегодня в 13:03
Российские IT-компании ожили после слов Алиханова: инвесторы почуяли перемены

Минпромторг предложил вернуть субсидии на переход к российскому программному обеспечению. Новости подняли акции IT-компаний, но ожидания остаются осторожными.

Читать полностью »
Cryptoquant отметили падение открытого интереса к BTC сегодня в 12:01
Крипторынок на грани: падение интереса к биткоину может стать началом нового витка

Резкое падение открытого интереса и снижение индекса SSR изменили настроение крипторынка — трейдеры уходят, но ликвидность намекает на возможный разворот.

Читать полностью »
Авария электромобиля обвалила акции Xiaomi почти на 9% сегодня в 11:57
Электрокар превратился в ловушку: трагедия с Xiaomi SU7 обернулась обвалом акций

Акции Xiaomi упали после трагедии с SU7: водитель погиб, не сумев выбраться из горящей машины. Электронные ручки вновь оказались в центре скандала.

Читать полностью »
Doctor Profit: благодаря обвалу рынок оздоровился и готов к буллрану сегодня в 10:54
Крипторынок рухнул, но не умер: этот обвал может стать началом буллрана

Обвал крипторынка после тарифной войны Трампа может стать началом нового роста — Doctor Profit объяснил, почему паника "очистила" рынок и где пройдёт граница бычьего сценария.

Читать полностью »
Дэвид Намдар назвал BNB недооцененным активом сегодня в 9:52
У крипторынка новый король: рост этого токена пугает даже быков

Цена BNB превысила $1370, обновив исторический максимум. Рост поддержан метриками сети и усилился активностью мем-коинов на BNB Smart Chain.

Читать полностью »