Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Экс-банкир Мотылев выплатит «Российскому кредиту»  33 млрд рублей по решению суда

Экс-банкир Мотылев выплатит «Российскому кредиту» 33 млрд рублей по решению суда

Решением Арбитражного суда Москвы было взыскано с экс-банкира Анатолия Мотылева 33 миллиарда рублей в пользу одного из банков, которым он ранее владел, - «Российского кредита». В такую сумму инстанция оценила убытки бизнесмена за 2014-2015 годы.

Заявление с целью взыскания средств с Мотылева было подано Агентством по страхованию вкладов в рамках банкротства «Российского кредита». Как рассказали в агентстве, предприниматель наращивал свой личный капитал благодаря деньгам, привлеченным банком, и намеренно выводил активы кредитного учреждения.

После того, как Банк России летом 2015 года лишил лицензии «Российский кредит», Мотылев покинул границы РФ. Сейчас он проживает в Британии, сообщает РБК.

В том же году Центробанк отозвал лицензии и у других банков Мотылева. Речь идет о М банке, АМБ Банке, «Тульском промышленнике», нескольких негосударственных пенсионных фондах, где хранилось более 50 миллиардов рублей.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: simg.sputnik.ru

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).