Опубликована 08.11.2018 в 9:03

СМИ: Нефтяники делают скрытые наценки на бензин - новости экономики. нефть, топливо, рост цен

СМИ: Нефтяники делают скрытые наценки на бензин
СМИ: Нефтяники делают скрытые наценки на бензин. 2434.jpeg

Ряд изданий сообщает, что нефтяные компании ввели скрытые наценки на топливо для корпоративных клиентов. При этом условия по топливным картам стали хуже, а также вводятся дополнительные сервисные сборы.

Уточняется, что первой компанией, которая вместо скидок ввела наценки для корпоративных клиентов, была «Газпром нефть».

Так, в письме генерального директора ООО «ЕКА-Процессинг» (структура ЕКА, владеет 90 АЗС в российской столице) Евгения Черткова, направленном своим клиентам, говорится, что «Газпром нефть» как партнер ЕКА на сети АЗС поменяла условия по картам. Причиной этого он называет нестабильную ситуацию на рынке. Чертков пишет, что теперь бизнесу придется заплатить за дизельное топливо на 5% больше «цены стелы» АЗС, а за бензин на 1%, передает Коммерсантъ.

Представители аппарата вице-премьера Дмитрия Козака рассказали изданию, что у правительства нет сведений о клиентских программах сетей.

Кроме этого, поэтапное изменение условий продаж по топливным картам было осуществлено и «Газпромнефть Корпоративные продажи», что было сделано в пользу развития сервисных предложений. В компании пояснили, что актуальные условия для клиентов - юридических лиц зависят от таких факторов, как объемы потребления и географические особенности региона.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: cdnimg.rg.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

На развлечениях не экономят: секрет финансовой грамотности по методу пяти конвертов сегодня в 11:59

Финансовый советник Анна Карпычева объяснила MoneyTimes, как навести порядок в бюджете и начать копить без жесткой экономии.

Читать полностью »
Загадка: что помогает сохранить деньги, не прибегая к кредитам? Ответ может удивить каждого вчера в 14:58

История женщины, чьи простые правила о деньгах стали уроком финансовой независимости для целого поколения — без кредитов, но с уважением к труду.

Читать полностью »
Зарабатывать больше бесполезно: главный враг денег прячется в мелочах 31.01.2026 в 16:12

Осознанное потребление — это не про экономию на всём, а про свободу выбора. Как бороться с импульсивными тратами и что на самом деле делает человека богаче.

Читать полностью »
Зарплата не главное: что приносит Слуцкому деньги, когда матчей нет 31.01.2026 в 11:48

Заслуженный тренер Леонид Слуцкий раскрывает пять своих главных финансовых правил — о доходах, инвестициях и том, как грамотно давать в долг.

Читать полностью »
Средняя зарплата медиков впечатляет, но что на самом деле скрывается за этими цифрами 31.01.2026 в 6:18

Средняя зарплата врачей в 2025 году выросла до 147 тысяч рублей, но реальная ситуация зависит от региона, стажа и категории медперсонала.

Читать полностью »
Копили правильно, жили неправильно: в эту денежную ловушку попадают все 31.01.2026 в 4:37

Гонка за экономией может украсть радость жизни, а бездумные траты — привести к долгам. Как найти золотую середину в обращении с деньгами.

Читать полностью »
Деньги копятся — жизнь буксует: тысячи людей попадают в опасную ловушку 30.01.2026 в 20:49

Четыре проверенных принципа, которые меняют отношение к деньгам. Как перестать работать ради денег и начать двигаться к настоящему богатству.

Читать полностью »
Ремонт автомобиля превращается в долговую яму — если не знать этих правил 30.01.2026 в 18:43

Как тратить меньше на обслуживание автомобиля без риска для его состояния? Проверенные способы реальной экономии на ремонте.

Читать полностью »