Опубликована 07.11.2018 в 9:42

Более 50 тонн икры незаконно вывезли в октябре с Камчатки - новости экономики

Более 50 тонн икры незаконно вывезли в октябре с Камчатки
Более 50 тонн икры незаконно вывезли в октябре с Камчатки. 2424.jpeg

Специалисты Россельхознадзора выявили, что в октябре 2018 года с Камчатки под видом продукта, предназначенного якобы для личного пользования, было нелегально вывезено от 50 до 65 тонн красной икры.

Как пишет Правда.Ру, нелегальный продукт упаковывают в тару из пластика по 25 килограммов. Затем под видом ручной клади товар вывозят обычными авиарейсами. Не удивительно, что в период «большой рыбалки» объемы багажа авиапассажиров увеличились почти на 50% и составили 750 тонн.

В ведомстве считают, что вывезенная таким способом икра отправляется, в основном, в такие регионы, как Москва, Новосибирск и Хабаровск.

По официальным сведениям, доля незаконного транзита лососевой икры достигает около 35% от общего объема перевозок этого продукта, осуществляемого в соответствии с требованиями закона.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: direct-press.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

На фермесрких ярмарках можно сэкономить на качественных продуктах сегодня в 2:52
Экономия на еде без потерь вкуса: вот 5 неочевидных правил, которые перевернут ваши походы в магазин

Рост цен на продукты заставляет искать новые способы экономии.Как питаться вкусно и сытно, не переплачивая за бренды, упаковку и маркетинг.

Читать полностью »
Отказ от удобных способов трат сбережёт бюджет сегодня в 0:19
Финансовая трансформация без стресса: эти 9 несложных шагов уберегут вас от финасовой ямы

Как научиться тратить меньше и копить больше: простые привычки, которые помогут стабилизировать бюджет и приблизиться к финансовым целям.

Читать полностью »
Грамотное инвестирование позволит обеспечить себя в старости вчера в 22:11
Ваш возраст — главный актив: почему 30‑летние могут накопить на пенсию в 3 раза больше 45‑летних

Как превратить пенсию в период финансовой свободы? Простые шаги помогут создать надёжную подушку и сохранить привычный уровень жизни.

Читать полностью »
Научиться грамотно экономить можно за 7 дней вчера в 20:04
Финансовый прорыв за 7 дней: превратить хаотичные расходы в стройную систему экономии можно за неделю

Семидневный челлендж поможет выстроить здоровые отношения с деньгами. Простые шаги научат экономить без лишений и сформируют устойчивую привычку.

Читать полностью »
Делегирование и автоматизация помогут вести личную бухгалтерию вчера в 18:57
Деньги больше не убегают сквозь пальцы: лайфхаки для тех, кто ненавидит цифры, но хочет стабильность

Даже гуманитарий может научиться управлять деньгами без скучных таблиц и формул — с помощью простых приёмов, экспериментов и автоматизации бюджета.

Читать полностью »
Поход на каток и домашняя вечеринка позволят сэкономить на Новый год вчера в 16:48
Каникулы на минималках: где искать веселье, если деньги говорят стоп, а душа требует праздника

Как провести новогодние каникулы весело и почти бесплатно: идеи для активных и домоседов, советы по организации отдыха и лайфхаки для вдохновения.

Читать полностью »
Перед поездкой за границу стоит предупредить свой банк вчера в 14:40
Ваш кошелёк на крючке: как не стать жертвой финансовых ловушек в путешествии — проверенные тактики

Планируете поездку за границу? Как правильно распределить наличные и деньги на карте, избежать комиссий и защитить средства во время путешествия.

Читать полностью »
В сети растет количество мошеннических сайтов с подарками — юрист Прошкин вчера в 14:01
Подарки еще не приехали, а деньги уже исчезли: декабрьская схема, на которую попадаются тысячи

Юрист Павел Прошкин рассказал MoneyTimes о самых частых уловках мошенников в предпраздничное время.

Читать полностью »