Опубликована 06.11.2018 в 10:41

Жители и компании Новосибирска задолжали по налогам 30 млрд рублей - новости экономики, Новосибирск

Жители и компании Новосибирска задолжали по налогам 30 млрд рублей
Жители и компании Новосибирска задолжали по налогам 30 млрд рублей. 2416.jpeg

Граждане и предприятия Новосибирской области задолжали бюджету 30 миллиардов рублей. По сравнению с прошлым годом сумма долга сократилась на 14%.

Сотрудники налоговых служб ожидают, что в бюджет региона должны поступить почти 3,5 миллиардами рублей. Причем более 50% от этой суммы составит транспортный налог. Но региональный бюджет пополняется, главным образом, за счет других налогов.

По словам министра финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталия Голубенко, основными источниками консолидированного бюджета выступают налог на прибыль и доходы физических лиц. Ими обеспечивается 65% всех доходов.

За девятимесячный период 2018 года поступления в рамках процедур банкротства составили 1,4 миллиарда рублей. Как отметил глава Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области Алексей Легостаев, еще пять лет назад поступления в рамках процедур банкротства были в 20 раз меньше, чем в этом году.

Напомним, в августе 2018 года налоговики Новосибирской области сообщали, что жители региона задолжали около 2,2 миллиардов рублей. Более половины этой суммы пришлось на транспортный налог.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: bankist.ru

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20% сегодня в 13:27

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20%

14 апреля на дневном графике токена Hedera (HBAR) возник сигнал "креста смерти", который традиционно предвещает возможное снижение цен. Тем не менее, вопреки негативным прогнозам, HBAR показал впечатляющий рост на 20% в течение последних двух недель на фоне общего восстановления рынка криптовалют.

Читать полностью »
Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха сегодня в 13:23

Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха

Риккардо Куратоло, известный эксперт в области криптовалют, выразил серьезные опасения по поводу состояния Solana, одного из ведущих проектов на криптовалютном рынке с рыночной капитализацией в 75.9 миллиарда долларов и ценой токена SOL около 146 долларов. По мнению Куратоло, текущие проблемы с централизацией, техническими сбоями и рисками, связанными с законодательством, могут подорвать позиции этой криптовалюты.

Читать полностью »
Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »