Опубликована 02.11.2018 в 11:34

В Брянске начинает работу СМЭФ-2018 - новости экономики

В Брянске начинает работу СМЭФ-2018
В Брянске начинает работу СМЭФ-2018. 2379.jpeg

Седьмой Славянский международный экономический Форум (СМЭФ-2018) начал свою работу в городе Брянск. Мероприятие посвящено цифровой экономике.

Организатором форума выступает правительство Брянской области. В нем примут участие делегации и представители профессиональных объединений, IT-компании, предприятия промышленной отрасли и сельского хозяйства. Также гостями мероприятия будут представители научных кругов и молодежи Республики Беларусь, Республики Сербия, Белгородской, Рязанской, Курской и Орловской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

На официальном ресурсе СМЭФ в Сети говорится, что его цель - демонстрация перспектив Брянской области в сфере цифровой экономики, поиск эффективных направлений партнерства с соседними государствами и областями.

Отмечается, что программный комплекс «Универсальный механизм», который разработали специалисты Брянского государственного технического университета, входит в топ-5 лучших платформ мира по созданию цифровых двойников для оборудования и машин. Эту новинку внедрили в свою деятельность крупные машиностроительные концерны Европы, Азии и США.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: region.center

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россия укрепила энергетическое присутствие в Латинской Америке — аналитики сегодня в 2:36
В мире снова заговорили о нефти — шаг России в Венесуэле изменил всё, что казалось стабильным

Российская компания подтвердила, что сохранит нефтяные активы в Венесуэле, несмотря на военную операцию США и изменение политического ландшафта.

Читать полностью »
Аргентина начнёт экспорт СПГ с плавучих установок — El Economista вчера в 22:58
ОАЭ выбрали Аргентину не случайно — этот шаг способен изменить мировой энергетический баланс

Объединённые Арабские Эмираты делают ставку на Аргентину. Их план может изменить мировой рынок природного газа и превратить Южную Америку в новый центр энергетики.

Читать полностью »
Индексация зарплат может усилить теневой рынок труда — экономист Сальников вчера в 20:55
Повышение зарплат обещали всем, но последствия оказались другими — бизнес не выдерживает давления

Эксперт предупредил, что обязательная индексация зарплат по инфляции может привести к уходу бизнеса в тень и росту "серых" выплат.

Читать полностью »
Новые препараты GLP-1 изменили структуру расходов авиации — Уолл-стрит вчера в 16:43
Кто бы мог подумать: таблетки для похудения заставили авиакомпании пересчитать миллиарды

Похудение в США неожиданно влияет на экономику. Снижение веса пассажиров может сократить расходы авиакомпаний на топливо и повысить их прибыль.

Читать полностью »
Инвестиционные компании с высокой доходностью могут быть ненадёжными вчера в 15:59
Криптовалюты — это не золотая жила, а минное поле: как не подорваться на истории успеха других

Какие инвестиционные схемы гарантированно лишат вас денег? Обзор самых рискованных и сомнительных способов вложить средства, от форекса до мистических червей.

Читать полностью »
Вторую работу можно не согласовывать с начальством — юрист Ксенофонтов вчера в 13:19
Работа после работы: в каких случаях подработка не нарушает закон

Юрист Александр Ксенофонтов рассказал MoneyTimes нужно ли уведомлять руководство на основной работе о подработке.

Читать полностью »
В акции можно вложить даже тысячу рублей — аналитик Моженков вчера в 13:09
Необязательно быть миллионером: с какой суммы реально начинать покупать акции

Аналитик Николай Моженков рассказал MoneyTimes, с какой суммы можно начинать инвестировать в акции.

Читать полностью »
Личный бренд прокладывает путь к финансовому благополучию вчера в 9:53
Ваша цель должна быть масштабной: как выйти из ловушки маленькой мечты, блокирующей большие деньги

Какие ежедневные привычки приближают к финансовой свободе? Практические принципы управления деньгами и мышлением для роста дохода.

Читать полностью »