Опубликована 01.11.2018 в 15:00

В Новгородской области будут выпускать микроэлектронную продукцию - новости экономики

В Новгородской области будут выпускать микроэлектронную продукцию
В Новгородской области будут выпускать микроэлектронную продукцию. 2369.jpeg

Правительством Новгородской области было подписано инвестиционное соглашение с научно-техническим центром «Модуль». Последний планирует создать в регионе предприятие по производству микроэлектронной продукции.

Как рассказал глава Новгородской области Андрей Никитин, чтобы запустить проект, область обязалась создать на своей территории особую экономическую зону. По его словам, регион примерно с 1960-х годов является одним из центров отечественной радиоэлектроники.

Никитин отметил, что сегодня было подписано очень важное соглашение о создании нового предприятия, работа которого будет основана на высоких технологиях. Такое в регионе с советского времени происходит впервые, добавил он.

До окончания 2018 года местные власти подадут в Министерство экономического развития России заявку по поводу создания особой экономической зоны (ОЭЗ), передает ТАСС.

Исполнять проект начнут в 2019-м году, сказал министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко. Производство будет открыто на площадке новгородского особого конструкторского бюро «Планета».

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: advancedchemsys.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Цены на лекарства в Омской области выросли — что подорожало больше всего сегодня в 19:51

В Омске цены на лекарства показали резкий рост: какие препараты стали дороже, а какие подешевели в условиях инфляции.

Читать полностью »
Сибирские пенсионеры получат новую защиту от инфляции: пенсии начнут повышать дважды сегодня в 19:18

С 2026 года пенсионная система вводит двухэтапный механизм корректировок, синхронизированный с экономическими индикаторами и региональными реалиями вроде сибирского климата, чтобы обеспечить устойчивость доходов пожилых.

Читать полностью »
В России хотят платить по 10 тысяч на человека — кто сможет получить сегодня в 18:54

Госдума говорит о введении выплат на каждого ребенка в семье, однако реализация этого плана вызовет много вопросов.

Читать полностью »
Пенсия может переходить по наследству, но получить её смогут не все сегодня в 18:31

Депутаты предложили новую инициативу, касающуюся передачи пенсионных накоплений. Как это может изменить правила?

Читать полностью »
Цена не равно качество: на что ориентироваться при выбире бытовой техники сегодня в 14:30

Инженер Илья Рыбальченко рассказал MoneyTimes, как выбрать надежную бытовую технику и почему не всегда стоит гнаться за дорогими брендами. 

Читать полностью »
Случайные деньги тоже считают: омичам напомнили о налоге на лотереи сегодня в 14:29

Омская область на пути к прозрачности в налоговых вопросах: более 1,5 тысяч жителей уже отчитались.

Читать полностью »
Рынок начал жесткий отбор: почему предприниматели готовятся закрывать свои бизнесы сегодня в 14:28

Эксперт по предпринимательству Алексей Репик объяснил MoneyTimes, почему треть российских предпринимателей задумываются о закрытии бизнеса. 

Читать полностью »
Банковские операции нового поколения: как мониторинг становится радостью, а не бременем с биометрией 07.03.2026 в 3:23

Новые решения в Сбербанк Онлайн обеспечивают безопасность и оптимизацию финансовых транзакций, используя биометрию.

Читать полностью »

Новости

Прощай, унылая каша: простая ошибка с водой на кухне губит вкус любимых летних овощей
Вертикальный мир против песчаных отмелей: устройство морского дна меняет весь сценарий отдыха
Анатомический капкан для лица: воспаление слизистой носа незаметно атакует зрительный аппарат
Сибирская река хранила это тысячелетиями: под песком нашли инструмент древних золотоискателей
Врачи Новосибирска начнут принимать через чат-бот в MAX — как это будет работать
Тепло уходит как песок сквозь пальцы: жители в Карелии видят квитанции на две тысячи больше обычного
Говядина становится деликатесом: что происходит на рынке Новосибирска
В болотах под Калининградом нашли следы огня возрастом 14 тысяч лет — и они рассказали историю лесов