Опубликована 31.10.2018 в 10:35

Нефтяные компании России просят о поднятии цен на бензин - экономика

Нефтяные компании России просят о поднятии цен на бензин
Нефтяные компании России просят о поднятии цен на бензин. 2350.jpeg

Руководители нефтяных компаний в ходе встречи с вице-премьером Российской Федерации Дмитрием Козаком высказали желание, чтобы были подняты цены на бензин. При этом все остальные участники мероприятия к такому предложению отнеслись скептически.

Они даже заявили, что представители нефтяной отрасли обратились к правительству с такой инициативой по причине своих убытков. Но увеличивать цены только из-за того, что у невтяных предприятий возникли трудности - пока никто не планирует, объявили участники встречи.

Как пишет Правда.Ру, по официальным данным, сегодня средняя стоимость бензина и дизельного топлива в РФ составляет 43 и 45 рублей соответственно. Отметим, что в прошлом году весной страна пережила большой скачок цен на топливо. Тогда российское правительство было вынуждено вмешаться в ситуацию: были снижены акцизы и достигнуты договоренности с компаниями о фиксированных ценах.

Как подчеркивают эксперты, елси не будет нефти, не будет и бензина. А чем меньше нефти, тем сильнее повышаются цены на топливо.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: simg.sputnik.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Solana превосходит биткоина как инженерная система — Джастин Бонс сегодня в 2:04
Тихий палач биткоина: как сеть с 1500-кратным преимуществом в скорости готовится занять его место

Почему всё больше экспертов считают Solana "Биткоином 3.0" и как она опережает старейшую криптовалюту по шести ключевым параметрам.

Читать полностью »
Binance.US хочет увеличить свою долю крипторынка— Bloomberg сегодня в 0:57
Binance прячет козырь для штурма Америки: ради лицензий биржа готова на болезненное расставание

Binance ищет способ укрепить позиции на рынке США, несмотря на ограничения из-за участия Чанпэна Чжао. Биржа готова к структурным переменам ради лицензий.

Читать полностью »
Акции производителя Аленки резко выросли перед праздниками — Мосбиржа вчера в 23:12
Инвесторы потянулись за конфетами: новогодний спрос взвинтил акции Аленки на бирже

Акции производителя "Аленки" резко выросли на Мосбирже перед праздниками. Что стоит за скачком котировок и какие риски видят аналитики.

Читать полностью »
К 20 годам важно освоить азы финансовой грамотности вчера в 22:22
Финансовая грамотность — это про свободу: как в 20 лет заложить фундамент, который освободит от тревог

Финансовая независимость начинается не с крупных сумм, а с умения управлять каждым рублем. Эти советы помогут молодым людям избежать ошибок и строить будущее.

Читать полностью »
Осознанный подход убережёт от покупки лишних гаджетов вчера в 20:15
Вам не нужен этот гаджет: почему очередной дорогой девайс разочарует вас сразу после распаковки

Почему мы покупаем новые устройства, даже если старые работают отлично, и как научиться сопротивляться маркетинговым ловушкам, сохранив деньги и здравый смысл.

Читать полностью »
Паника и растерянность угрожают финансовому положению в кризис вчера в 18:07
Дыра в бюджете зарастает за 7 шагов: эта пошаговая инструкция для тех, кто устал от постоянной тревоги

Оказались в финансовом тупике? Не спешите опускать руки — эти шаги помогут вернуть спокойствие, уверенность и контроль над личными деньгами.

Читать полностью »
Производители смартфонов демонстрируют синдром чекбокса — аналитик Саша Сеган вчера в 16:58
Ваш гаджет ещё жив, но его уже хоронят: как маркетинг создаёт ощущение устаревания из ничего

Синдром чекбокса заставляет нас покупать гаджеты ради новых функций, а не пользы. Как противостоять маркетингу и выбрать то, что действительно нужно.

Читать полностью »
Минимализм по своей сути отличается от экономии вчера в 14:51
Не выбрасывайте всё подряд: опасная ошибка, из-за которой минимализм превращается в мученичество

Минимализм помогает освободить пространство и мысли, но чрезмерное стремление к простоте способно привести к потерям. Как найти баланс между порядком и комфортом.

Читать полностью »