Опубликована 24.10.2018 в 9:53

Россиянам хватило бы на пенсии 37 тысяч рублей в месяц - экономика

Россиянам хватило бы на пенсии 37 тысяч рублей в месяц
Россиянам хватило бы на пенсии 37 тысяч рублей в месяц. 2286.jpeg

Как показал опрос россиян, проведенный рекрутинговым агентством SuperJob, большинство граждан планирует продолжать работу и после выхода на пенсию. И только 16% респондентов заявили, что готовы жить только на пенсию от государства.

Всего в исследовании приняли участие 1600 граждан, которые являются экономически активными, и проживают в 300 населенных пунктах в различных регионах России,
сообщает Правда.Ру.

По словам опрошенных, они согласились бы оставить трудовую деятельность по достижении пенсионного возраста, если бы каждый месяц получали выплаты по 37,3 тысяч рублей. Ранее, два года назад проводился аналогичный опрос, и тогда уровень желаемой пенсии равнялся чуть более 35 тысячам рублей.

Как всегда, лица мужского пола рассчитывают на более высокий уровень пенсий, чем женщины. Разница в запросах составляет три тысячи рублей, почти 39 тысяч и около 36 тысяч рублей соответственно.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: profguide.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Хранение сбережений дома лишь уменьшает бюджет человека сегодня в 17:03
Не магия, а финансовая слепота: почему деньги исчезают, даже если вы не тратитесь по-крупному

Избегайте распространённых финансовых ошибок. Не позволяйте деньгам утекать незаметно через ненужные подписки, невнимательность и упущенные возможности.

Читать полностью »
Иллюзорная экономия: почему удаленка больно бьет по кошельку сегодня в 17:03

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, почему удаленная работа не помогает экономить и где возникают лишние траты.

Читать полностью »
Красивый сайт не спасет: роковая ошибка при запуске онлайн-магазина сегодня в 14:15

Маркетолог Николай Григорьев рассказал MoneyTimes, какие базовые шаги нужны для запуска успешного онлайн-магазина.

Читать полностью »
Вклады теряют доходность: куда уходят деньги и что выбирают вместо депозитов сегодня в 14:12

Аналитик Владимир Брагин рассказал MoneyTimes, куда инвестировать при снижении доходности вкладов.

Читать полностью »
Реклама манипулирует ностальгией для повышения продаж сегодня в 12:01
Ностальгия по тому, чего не было: как вкус детства стал самым коварным рекламным трюком

Как реклама играет на наших эмоциях и недостатке знаний? Популярные маркетинговые уловки, которые заставляют нас покупать больше и дороже.

Читать полностью »
Выбор долгосрочной цели добавляет мотивации к сохранению бюджета сегодня в 3:56
Жизнь от зарплаты до зарплаты — это не судьба, а следствие ошибок, которые можно исправить за месяц

Распространённые промахи в планировании семейных финансов, которые мешают накапливать и достигать целей. Как их распознать и исправить.

Читать полностью »
Небольшие финансовые авантюры могут принести огромные долги вчера в 22:51
Финансовая яма выстлана благими намерениями: эти шаги только глубже затягивают в долги

Каких действий следует избегать, если вы попали в сложную финансовую ситуацию? Советы, которые помогут не усугубить положение.

Читать полностью »
Ссоры из-за кредитов говорят о финансовых проблемах в паре вчера в 16:47
Ловушка для доходов: почему даже при хорошей зарплате вы можете быть в шаге от банкротства

Шесть неочевидных сигналов, которые говорят о проблемах с деньгами. Проверьте себя: даже один из этих признаков — повод задуматься о здоровье вашего кошелька.

Читать полностью »